Истинная религия та, которую основал Иисус Христос. Не все религии угодны Богу. . Иисус сказал, что есть всего два пути, один к Богу, остальные идут широким путем в погибель.
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матфея7:13,14)..
Не слушайте, никого, кто говорит что все религии угодны Богу.. Подумайте сами, одни отмечают субботу, другие нет, одни поклоняются иконам мощам другие нет,... Не может быть правильно и то и другое.. .
"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. (1Коринфянам 1:10)..
Вы видите между религиями единство, если они все угодны Богу, значит должны поклоняться одинаково.. Но этого нет. .
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Коринфянам 6:14-18)
Поэтому ищите истину... И найдете.. Иисус сказал, "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам… (Мф 7:7)...
Хотите знать больше пишите лично!
Религия, вера
вот все хором говорите,что истинная религия та которую сам выберешь,а при этом когда выберу будете упрекать,что мол...
Приходи к нам, атеистам.
И можешь быть уверен хотя бы за одно -
УПРЕКАТЬ ТЕБЯ БУДУТ ВСЕ! )))))))
И можешь быть уверен хотя бы за одно -
УПРЕКАТЬ ТЕБЯ БУДУТ ВСЕ! )))))))
блажен муж, который не стоит на пути блуда...
Нет. Истинная религия - это религия Истины, Которая есть Иисус Христос.
Добрый человек, не бредьте...
а вам так важно что о вас подумают)))
а вы для отчёта перед всеми будете искать религию? покопайтесь в себе - а оно вам это надо!?
Религию выбирать не обязательно, можно обращаться к Богу без посредников
А Вам не наплевать на упреки? Если речь идет о спасении души, то какая разница кто что скажет? Это слишком серьезное дело, чтобы оглядываться на чужое мнение. Это вопрос жизни и смерти, вечной жизни и вечной смерти. Каждый из нас ответит за свои личный грехи, но не за дядю и тетю, они за свои отвечать будут. А что касается истинной религии, то "блаженны алчущие и ищущие правды, ибо насытятся".
То есть Вам все равно куда, только бы не упрекали? Странно...
Если вам важно, что думают другие, значит это уже не ваша вера.
ну будут люди упрекать и будут)
умные люди промолчат и найдут в каждой религии положительные стороны, глупые же, будут осуждать.
Не надо никуда подаваться. Верить в Бога можно и сидя дома. Делать добро и излучать любовь никакая религиозная организация не поможет. Вера в душе.