Религия, вера

Имеет ли значение, какому Богу мы служим? Разве недостаточно просто исповедовать какую-нибудь религию?

1 Кор. 10:20: «Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу».

2 Кор. 4:4: «[У неверующих] бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога». (В этом стихе «богом» называется Дьявол. Смотри 1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9.)

Матф. 7:22, 23: «Многие скажут мне [Иисусу Христу] в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“». (Даже если мы считаем себя христианами, это еще не означает, что мы служим истинному Богу и что наше служение угодно ему.)
Имеет большое значение. Так как от этого зависит наше будущее.
Jangali Sailibai
Лучший ответ
Конечно. Имеет. Если будешь служить не еврейскому, импортному богу, то христиане убьют тебя. Им так библия велит.

"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
Boris Nicolau
Наталья Яковлева Истинные христиане не берут в руки оружия и ни кого не убивают. А то что записано в Библии, то это предостережение для нас. Так как Бог скоро будет снова очищать землю от зла. Бог не имеет национальности, он Творец, а праведны людей он не призывал уничтожать, а только идолопоклонников, извращенцев, приносящих своих детей своим ложным богам.
Не имеет, по причине полного их отсутствия в реальности.
В каждой религии свой бог (боги).
Илья Гайдуков
а религию, практикующую человеческие жертвоприношения тоже можно исповедовать?
•°• Zhani •°•
Сегодня истинный Бог снова предлагает сделать выбор кому служить, ему или идолам, но предупреждает о последствии этого выбора. Так как тот, кто будет служить ему, то получит в награду вечную жизнь в раю на земле. А кто останется на стороне Сатаны, так как он правит миром, вечная погибель. Но каждый решает сам кому ему служить. Истинный Бог или Сатана, третьего не дано, его просто нет.
все служат либо Богу либо идолам. Истина по определению одна единственная, её много бытьне может.
Marat Kubanychbek Uulu
Иегова - бог СИ/ОСБ и ЯХВЕ - Бог Иисуса, пророков и апостолов - это два совершенно разных Бога, несмотря на сходство в названии. А вовсе не тот же самый Бог.
Все религии ведут к Единому Богу, хотя и с разных сторон .
Azer Shikhaliyev
да какая разница чьим рабом ты будешь и хочешь.
Саша Коval
Буддизм самая древняя и правильная религия, тобиш учение и целая философия
Во многих религиях разный бог и разная Библия или учения .К примеру в исламе можно убить, а в христьянстве нет. Сам решай.
Kostik Maltsev