Религия, вера
Имеет ли значение, какому Богу мы служим? Разве недостаточно просто исповедовать какую-нибудь религию?
Если человек не служит Единому Истинному Богу строго по Библии- без человеческого и философского, привнесенного в религии, то это на руку только Дьяволу- цель которого- отвести людей от Бога. Как видите- ложь и полуправда- один из методов, которым это достигается.
Имеет значение жить по совести
Есть религии которые призывают к убийствам. Не уверен, что это нормально.
Без Бога нет религии.
Имеет. Сегодня в новостях нередко можно услышать о том, что некоторые представители духовенства поощряют терроризм и поддерживают войны. Согласно Библии существует два вида религий истинная и ложная. Ложная религия НЕ учит истине о Боге. Но Бог желает, чтобы люди знали истину о нем.
Вообще все имеет значение, а тем более какому Богу мы служим и как это делаем. Если к примеру я хочу понравится какому то мужчине и прожить с ним всю жизнь. То будет иметь значение, буду я учитывать его мнение или нет. С Богом тем более.
А тебе было бы приятно, если бы ты кормил детей, поил, одевал, ростил, вообще любил очен ( при этом своих же) , а они других, вообще левых называли мамой и папой, а тебя наоборот не любил? Думаю, это бы любящим родителям не понравилось.
2 коринфянам 4:4 вообще к сейчашнему времени очень подходит. . Это печально ((
Бог хочет, что бы мы были именно с Ним :)
Marat .....
Что-то незаметно ни по нашей мифологии, ни по Библии, чтобы нас Яхве любил кормил и одевал. У него для этого еврейские Авраамы и Иаковы были вкупе с Ноями и Моисеями. И ни одного славянина. Так что православные ему не дети, и не пасынки даже - рабы.
Некоторые чистосердечно уверенны, что служат Богу, а на самом деле помогают бруклинским слугам антихриста привести к власти своего хозяина.
Только Христианство -
Только Христос, Сын Бога Живого.
Все остальное от лукавого...
Только Христос, Сын Бога Живого.
Все остальное от лукавого...
Илья Игоревич
Христианством считают себя более 20 000 различных деноминаций....и в каждом- свое учение....
краще служити собі)))
Илья Игоревич
Матер!альне добро- эдина над!я ! ц!нн!сть? Це пусте ! скороминуще....
Не имеет значения какую религию исповедуете, если соседу ухо не оторали
Так бог то один :Яхве, Аллах, Иегова, Сетх -это его имена. Исповедовать это разумно, но Вы то верите. А иудаизм, христианство, ислам это всё
имеет одно начало и одного бога, так что выбор не богат.
Бог не имеет отношения к религиям : Он в сердце
и в храмах рукотворных не живет ,
Эльмира Абсатова
Он не живет в храмах, но он хочет чтобы вера в Него объединяла людей. Он обучает людей организованно, а не разрозненно. В Евреям 10:24,25 записан закон для христиан собираться вместе, чтобы поддерживать друг друга и др.
Любая религия более или мение мимикрирует под общечеловеческие ценности. Эти ценности у нас формируются в социуме, чтобы выжить в нем. Религия (любая) использует это подменяя понятия под "законы бога" или там под "своды правил истинно верующего". требуя однако бесприкословного исполнения этих правил.
Бездумное же выполнение таких правил приводит зачастую к печальным последствиям. Человек воспрнимающий такие "правила" как догму, чаще всего отторгаем социумом из-за его "закостенелости", бескомпромисности. Вот и получается: вроде в религии все клево и правильно написано, а на деле - человек как зомби запрограмированный выглядит и может себя нормально чувствовать лишь в среде себе подобных.
Настя Ледрова
Не все бездумно следуют заповедям.
Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и ВСЕМ РАЗУМОМ“. 38 Это — первая и самая важная заповедь.
(Мф.22:37)
Имеет ли значение, какому Богу мы служим?
___________
Хм. Ну исходя из множества рукотворных религий, можно и сухой ветке на умирающем дереве поклоняться.
___________
"какую-нибудь" не надо ))) лучше вообще никакой не исповедовать...