Религия, вера

Какие свойства имеет истинная религия? Почему Вы одну религию считаете истинной, а другую ложной?

Ahmed Hudaynazarov
Религия придумана жидами для промывки мозгов и контроля сознанием! Религия - это рабство! Есть вера.. . И у каждого она своя, по своему трактуются! Истина же одна.. . И по сути все люди верят в одно и тоже.. . Что такое вера? Со старо-славянского это означает ВЕ (ведать) - РА (свет) ...Ведать свет, истину !
Ириша M@lenьk@я
Лучший ответ
Sorboni Vdv Ребусы ахиневича оставьте для себя
Единственная, реальная и непреходящая Истина — это та, которую вы познали-через-себя. Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина.
Так что для каждого своя, личная)).
Вначале была вера, потом образовалась религия (неважно какая, все религии изначально преследовали благие намерения - помочь нуждающимся) .
Рождаясь человек верит родителям, идя в школу, учителям, потом (жене, мужу) . Политика, государственность, наука - есть тоже разновидности веры. Вера определяет движение и развитие. Знание открывает истину. Настоящая Истина - путь к миру и разумному созиданию, где человек есть главная ценность общества, когда понимаешь причины зла и вопреки этому ставишь человека превыше всех других ценностей. Есть вера - служение на благо человека. Это гуманизм.
Нет истинной религии
Кутман Малаев
так которая не противоречит совести
Бахром Шарипов
наличие доктрины и учеников - достигших цели Учения. В случае секты рпц.. и многих других... цель - заявленная в доктрине - учениками (последователями) не достигнута (разумеется речь идёт о духовных целях.. а не о проданных свечах)
Лариса Когут
Альфина Исламова

В начале своего пути и Сергий Радонежский был учеником Православия!
Истинная религия совершенна
во всех отношениях

Так же и Бог-идеален

(по определению)

http://www.youtube.com/watch?v=jsmcDLDw9iw
Любовь Петях
Истинную религию Бог определил на горе Арафат при многотысячных свидетелях, через Архангела Гавриила, который явился пророку Мухаммаду (с. а. с. ) во время его последнего хаджа.
“Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою
милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. …” (Коран 5:3)
Ира- Ирина
Это убедительно: https://www.youtube.com/watch?v=6ncrKq5_DJI
Айжан Абаева
Истинная - от Бога, ложная- основана на традициях и обычаях.
Ahmed Hudaynazarov а традиции и обычаи не от Бога?
Сергей Малафеев От которого из богов?
Судят по ПЛОДАМ!

Плоды Православия:

и плоды инославия:

Нет ни ложной ни истинной религии, есть ее историческое развитие.
Алексей Рябов
То что исходит от Бога и практично и подтверждено очевидностью, то считается истинным. Остальное это испорченный телефон, который люди создали на основе основной линии, которую проводил Бог.
Alena Nesvet
Ainura Mahambetova Вывод: всё испорченные телефоны.
Ahmed Hudaynazarov но ведь Бог причина всех причин, от Него ВСЁ!!! исходит или Вы не верите в Его всемогущество?
Религии истиной быть не может. Истины вообще как таковой не существует. То что истина для одного ложь для другого.
Пока другие слепо следуют за "истиной", я помню - Ничто не истинно
Sorboni Vdv
Ответ очень прост. Все религии ложные кроме одной - христианской. А еще точнее первоапостольской. Самая правильная религия была у апостолов первых учеников Христа. Потому что у них был первоисточник и они жили согласно сказанному Христом, а позже записанному в Евангелии. Но позже после смерти апостолов и уже их учеников в Христианство постепенно входило язычество со своими обрядами. Например поклонение умершим, и иконам вошли также языческие всевозможные праздники. В Библии всего этого нет, а значит это человеческие постановления которые Бог не принимает. Сегодня Библия как слово Живого Бога в христианстве как ни парадоксально уже не в авторитете. Библию заменили человеческие предания и т п. 6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. 9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? (Мар. 7:6-9)