Иисус объяснил: «По плодам их узна́ете их» . О каких плодах идет речь? Иисус говорил о делах, а не словах. Он пояснил: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Недостаточно лишь верить в Бога. Нужно исполнять его волю.
Хорошие плоды производит религия, члены которой составляют искреннее международное братство, в котором расовые, языковые и национальные барьеры преодолеваются любовью и взаимопониманием, члены которой скорее готовы подвергаться преследованию, чем допустить, чтобы политические или религиозные вожди побуждали их ненавидеть своих братьев и сестер и убивать их во имя национализма или религии. Религия, отвергающая такую религиозную ложь и производящая такие плоды, давала бы мощное доказательство того, что является истинной.
Религия, вера
Какие хорошие и плохие плоды религии вы знаете? Что должно характеризовать религию как истинную и как ложную?
Вера — это средство для обманывания дураков
Религия — это средство связи с Богами.
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.
Религия и вера — это не одно и то же, это разные понятия. Само слово “религия” (лат. religio) — это связь. Связь с кем? С Богами, с космическими силами. Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Есть религии (точнее, лжерелигии) , базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.
Религия — это средство связи с Богами.
Как дерево дает хорошие и плохие плоды, так последователи религии отличаются плодами-своими делами .
Игорь Абаканов
ага, вот, например:

Полное соответствие библейским законам и принципам-это истинная религия. Тот, кто в точности исполняет волю Бога-Отца и подражает Иисусу Христу-истинный христианин. "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.