Религия, вера

Всегда есть истинные вещи и есть испорченные. Есть ли Истинный Атеизм и смогут ли истинные атеисты спасти ложных?

Не знаю, вот и спрашиваю. А моё первоначальное мнение такое. Может я не прав, найдите страшные ошибки:

Истинный Атеист отвергает всех ложных богов. А ложный атеист отвергает Истинного Бога, поэтому ложный атеист руководим всеми бесами, всеми ложными богами народов.

Начнем поражение ложного атеизма. Атеист заявил, что над ним нет Бога. Делаем прямой вывод: атеист сам судит, что верно, а что ложно. А эта способность есть всезнание. Ложное всезнание, потому что атеист – ложный бог (попросту идол). Атеист ненавидит быть ложным богом, поэтому он игнорирует Святую Троицу. "Ложный атеист" готов лгать мне в лицо: "это нонсенс", "ваш мозг сломан", "запретить идиота", если мое доказательство говорит ему неприятные вещи (такие как вечный адский огонь). Смотрите советский фильм: "Трудно быть богом".

Ложный атеист не верит в собственную божественность по той же причине: он является ложным богом, ведь любое мнение у (ложного) бога есть (ложная) объективная реальность.

Есть много “ложных богов” в псих-больницах. Пациент считает, что его фантазии и убеждения суть объективная реальность (потому что любая бредовая мысль "ложного бога" является ложной реальностью), и он оскорбляет Истинных Христиан, оскорбляет своих здравомыслящих врачей.
Бред сивой кобылы
Gregory Митьев
Лучший ответ
атеизм тоже религия
Истинный атеист - понятие утопическое) Они все ошибаются, в большом заблуждении. Только есть адекватные и не адекватные. То есть атеистические фанатики)) Но таких к счастью меньшинство
Атеизм не бывает "истинным" или "ложным" ...Ха-ха-ха!
"Всегда есть истинные вещи и есть испорченные." Абсолюта не бывает. Крайне спорное, голословное утверждение, Проще говоря - голимый тролинг
Жанна Антончик
Богов нет.
Sergey Alexeev
Lilyaa )) есть
Все намного проще. Атеист отрицает существование в объективной реальности всего потустороннего, сверхъестественного, мистического и тп. Это все возможные боги, ангелы, дъяволы, кикиморы, домовые, черти и прочее и прочее. Это потусторонние места вроде тартарары, мира предков, мира теней, рая, ада, нирваны и тп. На этом основании, атеист отказывает в претензиях на Истину всем людям, организациям и сообществам, которые используют в своих религиозных, эзотерических или мистических верованиях подобные сущности и места.
Любой, кто так не поступает, кто верует в наличие любых мистических, потусторонних, Высших сил и мест, атеистами не являются. Не бывает ложных или истинных атеистов. Ты либо атеист, либо нет.
Атеизм не бывает истинным и не истинным. Атеизм это мировоззрение - неверие в Бога.
Есть, есть.
Есть истинный мозг и мозг испорченный.
Испорченный религией ))
Эльшан Бекиров Религия не может испортить мозг! Она очищает от скверны извилины мозга. Коран прочтите.
"Ложный атеист не верит в собственную божественность", - ржачный тезис;
и вообще, "классификация" прикольная )
Ромик84 Ромик84
Дмитрий Медведев Лукавый говорит именно о том, чтобы люди стали ложными богами: "но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." Бытие 3:5
Ага...." Истинный Атеист отвергает всех ложных богов. А ложный атеист отвергает Истинного Бога". Это просто жемчужина софистики, истощённой до костей в плане хотя бы знания определений.
Андрей Епишев А ложный теист отвергает всех истинных атеистов.
Круто ты написал на пшик.
Настя Тюленёва
Не бывает атеистов в падающем самолете. Даже истинных. ха-ха
Daryn Mussin
Атеист это мыльный пузырь в реальности лопается еще не успев надуться!! Не нужно торговать тем что у вас есть атеизм!! Он есть у только у вылетевших птенчиков из своего гнезда и еще которые не успели разобраться куда же им лететь!! Так посмотрев на них и на убогих преклонных стариков и становится обидно что одни атеисты а другие не атеисты!!
Насиба Б Докажи что ты верующий, так как это сказано в библии -
в Евангелии о Марка 16:17-18 "17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
и
в Евангелие от Матфея 17:20 "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
Насиба Б По твоему Ричард Докинз, Эпикур, Вассерман и др. - птенчики?
По твоему верить в невидимого бородатого мужика на небе - это не тупизм?
По твоему верить, что некий Моисей разговаривал с кустами - это не бред?
Знаешь, в психбольницу бы таких.
От чего истинный атеист будет спасать ложного?
Атеистов не существует. У каждого есть свой бог (Христос, Аллах, Будда,... Деньги, Любовь,..) У меня - Homo immortalis.
Мария Харина
Атеизм не может быть Истинным, потому что он ни во что не верит (даже в эту самую Истину). Истинным может быть только Анархизм.
все зависит от желания самих людей
Ciel Parfum
Субьективность этого зависит от индивидума
Иван Наумов
ваще чел обязан верить без веры он животное.
Sasna Shestakov
А мы и верующих спасем. Вот я лично несколько людей спас от скверны религиозной. И сейчас они намного лучше живут. Ожили, преобразились, стали светлыми, добрыми, счастливыми, живут в любви, в достатке, в радости. Детей нарожали. Некоторые и болеть перестали.
**_Luminous_ _Starlet_**
ошибки с самого начала. В тезисе ..Истинный атеист отвергает всех ложных Богов ...Но истинный верующий также отвергает всех ложных Богов.. а-теи-ст. т. е. без-бож-ник. как он может признавать истинного Бога?
Tanya Byakova
И врагу своему не пожелаю стать атеистом.
Vladimir Kamehev
Во понаписал, а все святой дух виноват и фотоны.
настоящий атеист не будет уделять своё время таким бесполезным вещам
Олег Веселов
Атеистов может спасти вера и дела, соответственные ей, от греха и смерти.
Вопрос из психоаналитики.. -нет такого атеиста у которого не было бы Веры, а ее определяет и формирует как ни странно уровень знаний и эрудиции субъекта.. Один обожествляет свои познания которые стыкуются с законами мироздания вне всяких трений а у другого они стыкуются только с его неполными навыками полученными за короткое время какой-нибудь деятельности.. И вот такое и получается что первый истинный атеист а второй принципиальный то есть ложный атеист между которыми большой пробел в образовании и от этих последних убежденных атеистов одни сплошные беды из-за их упертости и упрямства да еще считающих себя и свой мизерный жизненный опыт ..совершенным и исключительным' Наука и образование это тот же товар быть может и бесплатный но все решает только спрос-а желания учиться у ложных атеистов никогда нет по той причине что правоту свою наглостью и силой докажут..
Gabriel Dginjoriya
Бог был всегда, Бог есть всегда, Бог будет всегда, независимо ни от чего.
можно спасти кого угодно если у вас есть желание (дайте ему идеологию следите чтобы он выполнял все что там написано вот вам истинный атеист спасает ложного не важно как вы его назовете атеист или другими словами идея работает доказано миром)
А К
атеист - это тот кто осознает свою грешную сущность
, но не может от нее отказаться ...
Bика Осипова
Нет истинных атеистов и ложных атеистов, все атеисты заблудившиеся.
Все Боги ложные, выдуманные человеком для устрашения и покорности.
смогут
Цитата: "Истинный Атеист отвергает всех ложных богов". Называть богов ложными запрещено конституцией РФ: 28 статья у каждого свой бог у каждого он настоящий, статья 29 запрещается выказывать превосходство вероисповеданий. Так что вопрос граничит с УК РФ ст. 282.
Вера может и должна изменятся на протяжении жизни человека (для его саморазвития) равно как и атеизм
Докажи что ты верующий, так как это сказано в библии -
и
иди в сорбону и там леции читай а тут сайт кратких вопросов
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание бога» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует [6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов [7][8][9]. Атеизм противоположен теизму [10][11], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога [11][12]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. [2][7] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное [13][14].

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) [15] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий [15], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистом, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм [16] и натурализм [17]. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам [18].
*mila$Hka *
БОГА НЕТ
Троебратская Средняя Школа А куда же Он делся??? Ушел в отпуск? Если бы Бога не было на самом деле, его пришлось бы придумать. И наче не объяснишь ничего в этом таком сложном мире.
Атеизм один неверие в бога
Атеизма не существует - есть болезнь - шизофрения, я же вам говорил.
Поверьте в Бога, иначе утоните в дерьме.
Я не атеист, но и не православный человек.