Читайте что Христос сказал
Матфея 28:18–20: ...Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Кто исполняет тот истенен
Иоанна 13:35: ...Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
Религия, вера
Как отличить хрстианина истинного от христианина ложного? Вообще, кто такой истинный христианин,как определить его?
Истиный христианин это-Иисус Христос, т. к на собственном примере учил тому, что значит быть хрестианином.

Больше лбом об пол колотится - отбивая поклоны и больше свечек (купил) поставил - а ложный - СУПОСТАТ - деньги в Храм не несёт лбом об пол не бьёт - а ухмыляется и людей от Религии Евреями на РУСЬ занесенною не доволен - в спасение не верит и что на сковроде жарить будут не боится и ГОЕМ и Рабом божьим становится не хочет .
начнем с того, что истинный христианин не упомянает имя Господа в суе.. а по сему в этой комнате они отсутствуют по факту.
далее.. истинный христианин не пытается никого привлечь к своей вере-для этого есть храмы именуемые церквями с проповедниками уполномоченными это делать.
истинный христианин не проявляет агрессии и не сквернословит. не ведет праздный образ жизни не занимается разгулом.
а все остальные включая идиотку жену медведева-от лукавого.
Истинный Христианин это сам Христос- а как узнать кто есть кто то он же и сказал: По плодам узнаете их" Если человек живет согласно тому чему учил Христос то сразу будет видно истинность того или иного человека
Это нужно иметь духовную рассудительность... а проще - отношение этого христианина к людям...
"По плодам их, узнаете их", а плоды Духа : "любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, воздержание, благость".
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:16-20)
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:16-20)
По отсутствию таких вопросов. Ему всё равно какой Вы веры или безверия, он ко всем относится хорошо.
Очень просто. Если он говорит что Бог один, открываем Библию и смотрим:
Быт. 3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, КАК БОГИ, знающие добро и зло.
Быт. 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал КАК ОДИН ИЗ НАС, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Да, Цебаот – один из НИХ, БОГОВ, которых МНОГО!
Суд. 2:12 оставили Господа Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и обратились к другим богам, богам народов, окружавших их, и стали поклоняться им, и раздражили Господа;
Суд. 2:17 но и судей они не слушали, а ходили блудно вслед других богов и поклонялись им [и раздражали Господа] , скоро уклонялись от пути, коим ходили отцы их, повинуясь заповедям Господним. Они так не делали.
Что вы думаете. Богов великое множество. Хотите вы в это верить или нет но это так.
Кто врет? Свещенное писание или попы.
Знаете, как Иисус обращался к трактующим и ищущим (утверждающим, что знают) внутренний смысл библейских текстов?
Мф. 23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Мф. 23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Мф. 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;
Мф. 23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Мф. 23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
И тому подобное ещё примерно на пол-страницы. Священное писание – это гроб, и не надо его раскрашивать, потому, что внутри – нечистоты. Вспомните поговорку про конфетку, которую нельзя делать из специфического сырья!
Кто врет? Свещенное писание или попы.
Просто попросите у него о помощи ради Христа, и тот, кто откликнется - христианин.
Матфея 7:16,17 "По плодам узнаете их - Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды" Другими словами тех, кто принадлежит к истинной религии можно узнать по их вероучениям и поведению (основывают ли они свои учения исключительно на Библии или на заповедях человеческих? Соблюдают ли они все библейские принципы?)