Религия, вера

Очень хочется найти истинную религию как определить по плодам такую ?

Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давай рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.
Учения служителей Бога основаны на Библии. (2 Тимофею 3:16, 17; 1 Фессалоникийцам 2:13).
 Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. (Матфея 4:10) Иисус знакомил людей с Богом и подал нам в этом пример. В молитве он сказал Иегове: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6).
 Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. (Иоанна 13:35) Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14).
Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).
 Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира.
 Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
 В свете вышесказанного спроси себя: учения какой религии полностью основаны на Библии? Кто провозглашает имя Иеговы? Кто по-настоящему любит друг друга и проявляет веру в Иисуса Христа? Кто не участвует в делах этого мира и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества? Кто соответствует всем этим условиям? Факты красноречиво свидетельствуют о том, что это Свидетели Иеговы (Исаия 43:10—12).
Татьяна Локоткова
Лучший ответ
нужно определится с критериями Истинности религии.
А далее проанализировать по этим критериям все религии, которые для Вас доступны.
Например в религию Свободных Каменщиков Вас не пустят, потому что туда попадают только по рождению. Эта привилегия не у многих есть.
Остаётся: Иудаизм, Ислам, Христианство, Буддизм, Индуизм, Даосизм, Конфуцианство, Синтоизм, Зороастризм..
Islam Almakuchukov
зачем тебе посредник - общайся напрямую
Jon; Azim
Если от плодов не будет поноса, веру есть можно
Религии приходят, и уходят, как и образы бога. Мир несовершенен = религии несовершенны, тем более, что религии = несовершенные плоды несовершенного мира)
Думаю, самый главный плод - ответ на вопрос "нафига всё?" не вызрел ни в одной религии.
Оля Михалёва
Смотрите на православную Пасху схождение Благодатного Огня.
Ирина Уймина
Религия истинной не может быть)) ) как может быть истиной ложь))
А какие у религии плоды? Только последователи разной степени дурости и фанатизма. Вот и получается, что истинная это та, что боле остальных подходит лично тебе. Как костюм, или штаны. Ну, или мировоззрение ;-)
Вы действительно хотите узнать?
Ту, которая ведет к ИСТИНЕ, ведь ты хочешь ЕЕ познать? Иисус учил, как воскреснуть, но Его ученики называются назореяне, а в наши времена таких нет, все заменили римским учением христианством!
Svetlana Pasugina
Ксения Фаустова А где прочесть об этом подробнее ?
Любой настоящий религиозник будет заливать, что его религия и есть истинная.
Истина заключена как минимум в атеизме
Sherzod Nurullaev
Бухунизм. Я принял, очень доволен