Религия, вера

как найти истинную религию? По каким признакам определить?

Истинное поклонение показал Иисус - он чтил имя Отца, не вмешивался в политику и коммерцию, проповедовал о Царстве Бога и т. д.
Akmal Po'latov
Лучший ответ
Господь Наш сказал: Мф. 16,18: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее".
Евгений Голубцов Церковь в переводе - собрание.
Для каждого она своя, люди очень разные.
Ольга Плюснина
надо искать
Коля Шпычак
Разве что то мешает вам просто верить в Бога?

ВЫБОР РЕЛИГИИ часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
НАВЕРНО ВЫ СОГЛАСНЫ, - что лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться

нет различия кто ты - атеист или верующий. .

и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.

- потому, что ВЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТВОЕГО РАЗВИТИЯ будет добро которое делается тобой не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет.
Lyuba Persony
а вам что, плохо живётся, или чересчур хорошо....
По носителям.
у Вас есть только два выбора между телесным воскресением и выходом Души из тела!
Влад Вергель
По наличии там истины :
" закон дан чрез Моисея; благодать же и ИСТИНА произошли чрез Иисуса Христа. "
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Их не надо искать, они давно известны. Их всего 3: вайшнавизм, христианство и ислам.
ну тут уж извините, только монетку кидать.. . ну или как то так...
Mun1 Mun1
Признак истинности религии нужно искать в ее основании.
Если религия создана Христом - значит она истинна.
Если мошенником и прелюбодеем Расселом - ложна.
истинных религий не бывает
Таня Ахунова
Нельзя найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Любая религия является идеологией. А идеология, как известно, - монополия социума на истину - формула его власти над душами. Так что речь здесь скорее не об истине, а о власти.
Однажды папе римскому, Лютеру, Кальвину, Фоме Мюнцеру, Меннону, Елене Уайт, Ледяеву, Толстому и пр. основоположникам различных конфессий и вообще нехристианских религий "Дух Святой" открыл нечто, "истину". А истину, как известно, нужно проповедовать всем. Bот и пошли деления, течения, расколы, конфессии. Все это от гордости, от духа обособленности и независимости, от "Духа Святого", сообщающего истину читающему Библию независимо от других, от Церкви. Такие плоды не могут быть от Духа Божия. Кроме того, моральные качества толкователя Писания у нас почти не учитываются, по крайней мере, на практике.

Для православных главными авторитетами, толкователями, являются Отцы Церкви, святые. Для католиков - папа; для расселистов - Рассел и их благоверный раб; Для лютеран - Лютер; для Кальвинистов - Кальвин; для меннонитов - Меннон и т.д. они предпочли одну традицию толкования, новую, западную - другой, древней, восточной; одни принципы толкования Писания, протестантские - другим, православным; одно предание - другому!? Все мы, конечно же, имеем право избирать свой жизненный путь, свою веру и свои авторитеты. Но давайте, по крайней мере, будем называть все своими словами и не заниматься самообманом и обманом других, что у нас только Писание, а предания нет.

Писание также говорит о том, что не оно, а Церковь является столпом и утверждением истины (1 Тим. 3:15). Библия говорит и о том, что Бог поставил в Церкви учителей и наставников (1 Кор. 12:28). Т.е., учительным авторитетом сама Библия наделяет предание, Церковь и Богом установленных учителей.
Кроме этого, Апостолы пользовались преданием и не считали только 39 книг Ветхого Завета единственным авторитетным источником откровения. Так, Ап. Павел во 2 Тим. 3:8 (в той же главе, кстати, где он говорит о важности Писания) говорит о том, что Ианний и Иамврий противились Моисею, хотя в В.3. их имена не упоминаются при описании этого случая (Исх. 7-8). Это Павлу было известно из Предания. Иуда в своем послании цитирует практически дословно книгу Еноха 1:9 (Иуд. 14) как авторитетный источник, хотя этой книги нет в В.3. Т.е., наш тезис, что нужно основывать все только Писанием, не подтверждается самим Писанием. Наоборот, оно говорит нам о других авторитетных источниках.

Запад же внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви. Кроме того, даже если статистически подумать: если один епископ остался на одной стороне, а 4-ре на другой, то кто от кого отделился? А на момент раскола было 5 епископов: Иерусалимский, Римский, Антиохиский, Александрийский и Константинопольский. Ведь не нужно быть большим богословом и аналитиком, чтобы понять, что причина этого разделения кроется в гордости папы римского:"Я теперь наместник Христа на земле; я главнее всех других епископов; то, что я теперь буду сам говорить и решать - непогрешимо".
Написано: "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Смотря же на историю католицизма после разделения, можно сразу видеть эти плоды отступления; плоды того, что Дух Святой отошел от них: крестовые походы, которые начались спустя несколько лет после отпадения Запада от Церкви, инквизиции, индульгенции, догматы о чистилище и непорочном зачатии Девы Марии, обязательное безбрачие священников, дальнейшее развитие догмата о папе и др. Это ведь ужасно! Католики по благословению своих пап с оружием в руках шли в завоевательные походы, и воевали они ведь не только против мусульман, но громили православных, разрушали храмы.

Правильно Лютер говорил, что если есть ад, то католичество находится как раз над ним. Отступив от истины, католичество под руководством своего антихриста стало одним из передовых отрядов этих врат адовых, пытающихся одолеть Церковь. Все это происходило, равно как и отступления в догматах, уже после их откола от Церкви.
Таким образом, католики, отколовшись от Церкви, будучи отлученными от Нее, не имели власти передать власть священства .
Во-вторых, если даже предположить, что католики - это часть истинной Церкви, то реформаторы были отлуче
Если Вы - человек, верующий в Единого Творца вселенной и всех законов мироздания, то, полагаю, согласитесь со мной в следующей логической цепочке:

Есть Творец всего сущего. Он одновременно Господь - то есть Единственный Источник законов не только мироздания, но и законов, определяющих отношения людей с Творцом, другими людьми и окружающим миром.
Чтобы довести до людей эти законы, Он посылает к людям Своих Посланников, избранных среди смертных людей, чтобы они в свою очередь доводили до людей не только сами Откровения, но и методы их реализации в различных областях повседневной жизни (воспитание детей, взаимоотношения людей в семье и обществе, взаимоотношения обществ, наука, экономика, политика, военное дело и т. д.) .
Вместе с тем до людей через тех же Посланников, через те же Откровения, доводится, что никто не имеет права претендовать на роль "посредника" между отдельным человеком и Господом всего сущего. Ибо Всемогущий, Всевидящий и Всеслышащий Творец не нуждается в "посредниках" для того, чтобы принять просьбы каждого отдельного индивидуума.

Полагаю, это - отправная точка в поисках человека.

Мир Вам.
Катя Надыкто
Искать в своей жизни религию и Бога это разные вещи. В религиозности и обрядности нет Бога, а если Его там нет, какой смысл искать религию? Христос приходил в мир чтобы спасти мир от грехов человеческих, которые погубят их, разрушить и религиозный склад ума людей, потому что религиозность только губит разум и душу в итоге. В аду будет больше религиозных людей чем атеистов

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. Деян. 17:27
"найдите" свою Душу, а остальное оставьте Ей - Она разберётся
Елена К-Титова
Сама наука ведет к единому правителю без никаких сотоварищей.
Nazerke Naza
Каждому свое, все религии учат нас практически одной истине, но разными методами. Главное лишь одно - быть честным человеком, поступать по совести, соблюдать мораль.
В любой религии существуют сотни утверждений. Одни из них могут быть верными, другие ошибочными, третьи откровенно лживыми. Что вы в таком случае называете истинной религией?
Евгений Голубцов Истинная значит правдивая ,без лжи о Боге.