Религия, вера
как найти истинную религию среди огромного количества религий окружающих нас? как узнать которая из них истинная?
Просите Бога, что Он дал Духа и Он проведет вас к истинному Пути познания Который Есть Христос. Про Христа написано, что Он есть: Путь, Истина и Жизнь. Это нужно испытать и многие уже познали.
Наверное надо почитать журнал "сторожевая башня", который расскажет нам что "самой истинной" и "единственно угодной" Богу является религия - иеговизм! Угадал? На самом же деле у Бога нет истинных религии, так как все религии являются порождением сатаны и иеговизм в первую очередь. Бог же Своим детям дает лишь веру, которая не является религией, а является познанием Бога через личное общение с Ним, как написано: "все водимые Духом Божьим, суть дети Божьи". Вот так-то. Как говориться - попали вы со своим иеговизмом))))))))))))))))))))))))
Нет религии - нет проблемы!
а зачем? оставайся трезвой!
Никак. Иначе бы это не называлось "верить", верно?
Очень легко. Начинай смотреть на святых. Какие святые-такова и церковь. А если святых нет, то это не религия, а балаган. Так, что ничего сложного нет вообще. Кроме православия ты воооообще ничего не найдешь.
Христианство. Но и в христианстве много различных течений, есть и ложные. Поэтому все нужно сверять со Священным Писанием. Я нашел Истину в баптизме.
А зачем вам она? нужна обрядность? Верьте в усредненного бога, без привязки к религии, верьте в любовь что есть Бог, и поступайте по совести, думаю если вы так сделаете в судный день вам простится что вы были не крещеным или необрезанным.
Истинная религия никогда не будет заниматься саморекламой и самопиаром, тем более, полностью вовлекая в это всех без исключения своих членов.
Члены истинной религии никогда не станут возводить в культ все высказывания группки ее лидеров, делая из них "цитатники Мао Цзе Дуна", коллекционируя все их публикации.
Истинная религия не станет выдавать свои доморощенные догматы за библейское учение, а скромно признает, что это не более, чем их личное мнение и понимание, не претендующее на истину в последней инстанции.
Истинная религия никогда не станет заявлять, что Закон Бога якобы отменен Христом, вопреки недвусмысленным словам самого Иисуса.
Лидеры истинной религии никогда не станут требовать от ее адептов кровавых жертв в виде категорического отказа от спасения жизни во имя своего бога, под предлогом исполнения каких-то нелепых религиозных табу, вдобавок выдаваемых за "библейские нормы".
Члены истинной религии никогда не станут относиться к своим бывшим соверующим, как к изгоям и прокаженным. Тотальный бойкот на почве нетерпимости к инакомыслию - это тактика сатаны.
Истинная религия честно и публично признает собственные ошибки, заблуждения и лжепророчества, называя вещи своими именами, не пытаясь смягчить их тяжесть (например, не называя лжепророчества лидеров культа "ошибочными ожиданиями некоторых членов").
В истинной религии неизбежно проявятся дары Духа, сопоставимые с проявлением даров во дни пророков, Иисуса и апостолов. В своей вести миру правильная религия будет полагаться на на назойливость и настырность, а на проявления чудес и знамений.
Члены истинной религии всегда будут полностью открыты и готовы к любому, даже публичному, обсуждению особенностей своего вероучения и фактов своей истории с любыми заинтересованными лицами. Члены истинной религии никогда не будут бояться узнать правду, какой бы неприятной и болезненной она ни была.
прочитайте Новый завет, там все просто и гениально --такой и должна быть истина. подумайте над прочитанным своим умом, не слушайте других .каждый кулик будет хвалить свое болото.
Религия - есть _Путь к Богу_. Бог _един_. Путей к нему - много. Но если все пути ведут в _одном направлении_, _к одной цели_, то как можно говорить об не истинности, неправильности некоторых из них?
С уважением! _Роман_
Православие. потому что идет изнутри человека.