Религия, вера
как среди такого множества религий, найти истинную?
Вася, в Кащенко, помогут этот вопрос решить.
Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.
Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.
Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Божьи правила/Заповеди Божьи
- даны Богом через Моисея (Ветхий Завет).
Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
- все люди перед Богом РАВНЫ
Божьи правила/Заповеди Божьи
Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
Удивительно, что по этому поводу написано массу книг. Известны и "живые примеры" этих поисков: Великий Равноапостольный Князь Владимир, иеросхимонах Серафим Роуз - наш современник. Эти два великих подвижник исследовали все известные религии и после длительного и глубоко изучения, открыли для себя Православие - как единственно верное учение о Боге и Царстве Небесном.
Если хочешь идти прямым и безопасным путем, то он такой: прочитай Евангелие, весь Новый Завет. Затем, прочти всю Библию целиком. Прочти книгу Закон Божий. Уверуй, покрестись и познай Бога!
Если ищешь окольные пути, идешь за велением твоего любопытного мозга, то придется изучить внимательно их все, проанализировать и сделать вывод для себя! Но, здесь есть попасть попасть под влияние сатаны и, возможно, уже никогда не открыть для себя Истинного Бога! Кроме того, религий и, так называемых, Писаний очень много. Большинству людей, они просто не знакомы! Хватит ли твоей жизни и сил на такое исследование?...
Все религии истинные. Только одни от Бога, другие от бесов, третьи от людей.
Но сама истина только в Иисусе. Он есть истина. Ищи Его и Он откроет истину тебе.
Истина посредине, Т. е. там, где религий нет. Вам так хочется хомут на шею? Или кандалы? "... наш рабский дух боится света... "
Ищите ту, которая вам даст любовь к Богу, к людям и поможет вам в совершенствовании души
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.
К стати Каббала связана с Ветхим Заветом и Его же расшифровывает все тайны.
сам придумай религию
Бог есть истина, а Бог непридумывал религий. Значит истинных религий нет. Их придумал человек. Истинной может быть только Вера, ибо религия без веры существовать неможет.
они истинные которые с писанием. А какой следовать узнай исходя из истории. Были пророки от Бога. Их было очень много от начала существования людей до последнего пророка Мухаммада. Все они призывали свой народ к одному, уверовать в Единого творца. Когда этот пророк умирал, люди следовали его религии, но когда к ним приходил другой пророк с той же по сути религией, но немного обновленной, как пожелал Бог, они начинали следовать учению нового пророка. Следовательно наш последний пророк это Мухаммад. После него пророков не было и не будет. И следовательно нам нужно следовать его учениям. Хочешь ты этого или нет, но так пожелал Бог. И Исус призывал к поклонению к единому Богу и не говорил, что он его сын. Люди следовали ему, а потом пришел Мухаммад и люди начали следовать Мухаммаду. Исходя из этого становится ясно, что в рай можно попасть только если следовать Исламу. И верить в единого Бога Аллаха.