Ед. верная - от Христа, которого не познал мир: Богу надо служить как Творцу и владеть мечом Христа!
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Религия, вера
как среди множества религий, найти единственную, верную, истинную...
Чё искать то? Взял да придумал!
,а без веры угодить Богу невозможно .,но вера без дела мертва, поэтому главное послушание, и исполнение воли Бога.
Покорность БОГУ - Единому Господу миров - ислам.
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера
Нет таких
Возжаждав Истину всем "Сердцем", учиться чувствовать Душой. ВЕРА ЖИВАЯ И НЕ НУЖДАЕТСЯ В НАЗВАНИЯХ.
К Вере и чувствам призывают там, где торгуют ложью.
Когда ученик готов....
посмотри на нрав её приверженцев - у кого лучшк епав - того религия ближе к Богу
нажми в гугле-религия и первое, что выскочет-твоё.Держи не отпускай) )
ну а если серьёзно, то нужно изучать постепенно-то одно, если не твоё,то другое и так далее. Возможно и в правду своё что-то придёт миропонимание.
вы знаете, что Бог есть Любовь. Потом представьте в какой религии Бог в самом деле есть Любовь.
прежде стоит ответить на ворос, а что такое "религия"? И потом, религия в принципе обращена не к разуму, но чувствам. Это вроде как ту женщину выбрать, что станет женой....
Ищите религию, (связь с Богом) , в Словах Священных Писаний из Уст Господа.
Мф. 4,4; Вт. 8,3.
Любая религия - заблуждение. Религия - система обрядов, заменяющих веру. Хочешь быть с Богом - ищи веру, а не религию.
это я, милый, единственная, верная, истинная...