Религия, вера

Как же разобраться в множестве религий и отыскать истинную, верную?

Юрий Фисенко
Определить можно по этим пунктам: 1. На чем основаны ее учения? 2. Открывает ли она людям имя Бога? 3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? 4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? 5. Действительно ли ее члены любят друг друга? 6. Действительно ли она отделена от мира? 7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога?
Макс Михалев
Лучший ответ
Сердцем выбирай, как любимую девушку).
Истинная религия находится в тебе

Этот вопрос начинается с любопытной детали. .

Мы присутствие Бога видим? Не видим. А он об этом знает?

Допустим. Но все же хочется догадываться, что не просто знает а сделал это намерено. Он ведь не оболтус который о чем то не подумал и кака вышла.

Т. е. им созданы условия в которых нет Бога, нет истины которую может проверить любой - и все это преследует определенный результат

Отсюда вытекает вопрос - какие могут быть религии если есть та самая цель ради которой Бог убрал даже себя.

А цель простая - отсутствие истины заставляет наш разум работать
Lilya Brathcikova
Мдя.. . истинное мошенничество.. . да они все, религии настоящие.. . а для обманутых вкладчиков.. . тьфу - верующих - чем боженька строже - тем лучше.. .
Как там -

"Люди холопского звания -
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа"

"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
Та где все по Библии, эту религию ищи.
Нет истинной, есть та, которая подходит вам на определённом этапе развития.
Элементарно! Эта религия называется ВЕРА В СЕБЯ.
Совершенствуйтесь, ищите Бога в себе и соеденитесь с Богом во Вселенной-это и будет истинной религией.
По плодам и любви между ними. Истинная религия та, в которой исполняют волю Отца Небесного. Так же она относительно 7 миллиардов должна быть немногочисленной. Это сказал Иисус в Нагорной проповеди.
Значит его ученики должны быть миротворцами, любить даже врагов, быть не от мира и политики, проповедовать радостную весть по всему миру.
Это признаки истинной религии. Теперь сравниваем с религиозными группами.
Артем Дрозд
Шибко умный. "
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. Ис 48:10; 1Петр 1:7
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду;
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. "1Кор. 3
... Арайка))
Искать, сверяя их дела с библией. Праведны ли ее плоды. Есть ли любовь. А главное ---просить об этом истинного Бога помочь Его найти, искренне, от всего сердца. Бог рядом ---только обратись Деяния Деяния 17 -- 27.
Истинная религия как и истинный учитель не будет льстить и тешить самолюбие, она будет много требовать и строго спрашивать. Она не будет успокаивать, что все, что ни делаешь, ведет к результату, она будет ставить ограничения и постоянно подгонять. Она будет требовать постоянного труда и собранности мысли, ее похвалы будут скупы, но тем они будут дороже. И по вызревающим плодам своих трудов Вы убедитесь, что она истинная и нет в ней обмана.
Артем Мусаев
создать свою.. . )
Истинная религия? Прикольно.
Бог написал нам Свитки "Библию", в которой все для человека, чтобы он читал, вразумлялся и научался Слову Божию. Пойдешь Божьей тропой-в рай попадешь, свернешь налево иль направо-заблудишься... потеряешься и хорошо если чудо произойдет и тебе помогут вернуться назад.... Я к тому речь глаголю, чтобы бы вы начали Библию читать и не будет никакого недоразумения. потому что в библии есть ответы на все вопросы. Можно жить по-своему, но из этого ничего путного не получается-разводы, измены, аборты. войны, нелюбовь к ближнему и т. д.
Факт налицо. У Бога все упорядочено, не делай так, говорит Он, чтобы не случилось худшее. А еще Бог открыл нам через пророков что есть будущность. ТОЛЬКО ДЛЯ НЕВЕРУЮЩЕГО будущности нет. Оказывается не смерти бояться надо, ВЕЧНЫХ МУЧЕНИЙ, потому что и верующий и неверующий после смерти переходят в духовное состояние и продолжают жить. Мы по Божию образу созданы, значит не помрем. Только будем в том месте, какое заслужили живя на Земле.
Изучайте разные учения, рано или поздно вы найдете то, которое подходит именно вам.