Религия, вера

Как разобраться человеку во множестве религий и найти истинную, ежели у него возникает такая потребность?

Дашута ;)
Как узнать истинных служителей Бога?
1) Верят, что Библия - это Слово Бога. Матфея 15:7 - 9; Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16,17.
2) Прославляют Божье имя. Матфея 6:9; Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.
3) Проповедуют Царство Бога. Матфея 24:14; Луки 4:43; 8:1.
4) Не участвуют в делах этого злого мира. Иоанна 17:16; 18:36; Иакова 4:4.
5) Среди истинных христиан царит братская любовь. Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.

Не вековые религиозные традиции определяют истинность убеждений, а «поклонение в духе и истине» (Ин. 4:24).
Алена Карпещук
Лучший ответ
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения. https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Надо поступить как скульптор: взять все и удалить лишнее.
Aidana Aidosovna
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением Божьим названы 10 заповедей Божьих.
Божий народ в последнее время отличается от остальных так:
12 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
И еще одно отличие от всех:
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ Божии и ИМЕЮЩИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА Христа.
(Откр. 12:17)
Узнайте, что такое свидетельство Иисусово.
Во всяком деле верь душе твоей: и это есть соблюдение заповедей.
Естай Муканов
Можно и не брать какую-то конкретную религию, просто выбрать от кажой то, что устраивает лично вас. Например: есть Создатель. Он создал этот мир форм. Все формы это проявления Его сознания. Вот и вся религия. Можно что-то другое. Ищите.
по делам их узнаете их
Дашута ;) В делах тоже разбираться придётся. Но без определённых знаний это невозможно.
Пошли гонцов как святой Владимир.
Marina Daniels
Дашута ;) За пузырём?
Через разум. Иного инструмента нет.
В Слове Бога всё записано.
Думаю вам стоит посмотреть диспут в ютубе исламского ученного Ахмада Дидата с христианским ученным Анисом Шурушем который прошел в Англий
Алёна Л.