Религия, вера
Какую религию Бог считает истинной?
Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давай рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.
Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). А вот что написал апостол Павел своим соверующим: «Получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Божье» (1 Фессалоникийцам 2:13). Как видно, учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.
Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17). Иисус доверял Слову Бога и всегда учил в согласии с Писаниями. Приводя доводы, он часто говорил: «Написано» (Матфея 4:4, 7, 10). А затем цитировал Писания. Подобным образом, современные служители Бога не распространяют собственные взгляды. Они уверены, что Библия — это Слово Бога, и поэтому основывают все свои учения только на Библии.
Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Истинные христиане чтят как Бога только Иегову. Они совершают ему священное служение, рассказывая другим о его имени и прекрасных качествах. В Библии говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП) . Иисус знакомил людей с Богом и подал нам в этом пример. В молитве он сказал Иегове: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Сегодня служители истинного Бога тоже учат других о его имени, замыслах и прекрасных качествах.
А оно ему надо?
:)
любая религия - "истинная", так как это есть дорога к богу. вот только идти по ней ней можно и в обратную сторону :-)
Вы очень точно описали православие. Аминь.
судя по плодам - ни какую
Господь сказал: «Поистине, религия перед Богом есть единобожие, совершенная покорность Его воле – Ислам. Иудеи и христиане разошлись по отношению к религии. Они искажали и изменяли ее не из-за сомнений и невежества, так как к ним пришло знание, а по зависти и злобе. Те, которые не веруют в знамения Аллаха, должны ждать воздания за это. Ведь Аллах быстр в расчете! » (Коран, 3:19).
Все религии созданы Богом !
Бог в религии нуждается? Решили поиздеваться? Выпендриваются ради балов? мда....
Что то мне не один СИ не предложил поесть когда я голодал а только журналы тыкали.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ЭТИ ПРИНЦИП... .
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира
Исходя из вашей логики, то дерево, которое приносит хорошие для вас плоды - истинное. Вы вот яблоки любите, а кто-то оливки например. Для него ваше дерево будет ложным.
Вывод (банальный) - нет истинных религий, истина в вере. Религия - вещь богомерзкая (С)
Православное христианство! Во Славу Божию !
Православие - от "правильно славить "
А для того чтобы понимать промысел Божий в отношении себя необходимо молиться и жить по заповедям !
Во славу Божию !
Православие - от "правильно славить "
Во славу Божию !
Иисус учил нас проповедовать во имя Иеговы Отца своего. Всем истинным христианам ясно что истинная религия это поклонения Иеговы. Он основал организацию. Вспомните как Анна сказала Иегове Богу поклоняйся и ему одному служи. Это Иисус Христос когда его Дьявол искушал ответил ему. Поэтому религия истинная Иеговы