Религия, вера

Какую религию вы считаете истинной?

Христианство. Потому что мир создан не для нас а для Сына. Мы можем быть с ним то есть жить по совести в милосердии любви или вырывать свое на пределе возможностей.
Ания Махмудова
Лучший ответ
Незнайка на Луне!
Учения, которые в последствии стали религиями, давались по уровню сознания, языка, традиций и культуры людей. Невозможно всем людям объяснить на одном языке какую -либо информацию. Она обязательно будет переведена на тот язык, икажена, интерпретирована личными понятиями и вставками. Так что вопрос как бы не по делу. Можно сказать все религии истины и все религии ложны. Конечно, в н. вр. религии мало что дают людям, даже, наоборот - она настраивает одних людей против других. Особенно это видно по интернетовскому общению.
"Христианство" - "Протестантизм" - "Евангелическо - Лютеранское" исповедание.
Killer
Православие!!!, но не МП РПЦ.
Raushan Akhmetova
Любая религия может быть истинной и может стать ложной. Суть в том как ведут себя люди в этой религии. Именно человек может сделать веру чем то хорошим, приносящую добро и мудрость и он же может сделать из нее невежественную культуру в которой будет процветать мракобесие, садизм и тупость.
Наиболее разумной во всех аспектах нахожу буддизм, хотя полноценно религией это направление трудно назвать. Это скорее религиозное мировоззрение.
Vinogradov.5959
есть два вида религий!
1) с телесным воскресением и я её не признаю!
2) с выходом живой Души из тела в момент смерти тела!
Игорь Греков
В реальности таких не существует...
Нда.. . вопрос из серии - "Какое мошенничество истинное? "

Да все они (религии) - настоящий (истинный) обман, основанный на доверии.

И еще - "Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
Нет такой ))) всё обман )))
каждая создана для своего региона, и нехай сидит у себя, тогда будет гармония.
Ирина Левина
Каждую. Все равно они все основанны на истине, такой какая она была, есть, и будет.
Истинная религия -та которая соответствует истине из Слово Бога, Библии. Иисус сказал: Освяти их истиной. Твоё слово есть истина
Православие
Askar Kdirbaev
Православие без компромисов - исконная вера Русского народа !
И если вы не придете к православию - православие само придет к вам... .

Кайтесь заблудшие атеисты язычники - не позорьте Русскую веру ! .
Если верующий чел считает своё вероисповедание религией, он уже в коей мере ошибается. Иисус например отрицал все религии мира, даже если она будет называться христианской
Анна Иванова.
Твою.
Ставь мне "лучший ответ"!
Пастафарианство
Ирина Белкина
Боголюбие !!!
Истинной не считаю никакую потому что считать свою религию истинно верной, а все остальные неверными, уже шаг к гордыне, а так я считаю что только буддизм не заставляет верить, а предлагает проверять всё на своём опыте и только потом появляется доверие к этим поучениям, буддизм учит мыслить независимо и осознавать свои действия, так как всё происходящее с тобой, все радости и страдания зависят только от твоих действий ( позитивных или негативных) и на это никто не может повлиять, ни бог, ни дьявол, то есть мы полностью принимаем ответственность за свою судьбу
Если так подумать, то все религии похожи (три основные) и заповеди тоже похожи) но не все это понимают и считают свою религию истинной, а чужую неправдой ( так возникают религиозные войны.