Религия, вера
была в 1 веке истинная религия так так....сегодня есть хотя бы подобие очень похоже на истинную религию?НАЗОВИТЕ
ПОЧЕМУ ТАК ДУМАЕТЕ? что она похоже на истинную религию сегодня?
чтобы найти тинную религию нужно проверить по Библии, это как свериться по карте, только вы сами сможете определить, когда исследуете Библию
митраизм был
истинных религий- не существует и не будет существовать
Есть Православие
А какую религию вы считаете истинной сегодня?
Религий много. И церквей полно. Но как среди них найти ту, которую вызвал к жизни Бог?
Критерии истинности нужно искать в Библии, т. к. это есть Слово Божье, названное истиной.
1.Особенность Церкви Божьей в том, что она искренно верит и с радостью ожидает Второе пришествие Христа (Тит. 2:13-14).
2.Истинная Церковь, веря в скорое возвращение Христа во славе, возвещает эту весть миру (Мф. 28:19; 24:14).
3."Кто сохраняет запоевди Его, тот пребывает в Нём и Он в том" (1Ин. 3:24). Сохранять - значит следить, чтобы ни одна заповедь из 10-ти не была изменена, утрачена или повреждена.
4.Истинная Церковь имеет "свидетельство Иисуса Христа" Откр. 12:17; 19:10).
5."Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии... " (Откр. 14;12). "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин. 14:15).
6.Церковь Божия имеет своей особенностью не терпение вообще, но "терпение святых". Они терпят не за зло, а за добро, которое творят (Евр. 12:2-3).
7.Истинная Церковь обладает верой в Иисуса (Откр. 14:12).
Верав Иисуса включает в себя веру в личного Спасителя от грехов, как единого Посредника и Ходатая пред Отцом, как великого первосвященника и Ходатая преж Отцом, как великого Первосвященника, совершающего ныне окончательное служение вл Святом Святых Небесного святилища. И наконец, "вера в Иисуса" - это вера в Сына Божьего, Который вскоре придёт в великой славе Отца Своего и ангелов, чтобы собрать Своих детей со всех концов земли.
Есть, на3ывается "Живи как xочешь. "
Вера может быть искренней и по искренности своей и вдохновенности - истинной.
А религия не может быть истиной. Потому что за религией всегда стоит алчащая богатств и власти организация
Вот именно что "похоже", вид "похожести" принемает на себя сатана, чтобы заблуждать людей.
А истинная вера это люди верующие в Иисуса Христа, а не религия в общем и организации псевдохристианские всякие, в частности.
У всех своя "истинная"религия (в Америке сатанизм кстати признан религеей)
для меня Родноверие
Иисус дал признаки. По ним можно определить.