Религия, вера

Вы помимо своей религии интересуетесь другими религиями, если да то какой? И какая ваша религия назовите.

Буддизм.
По большей части это не религия. Но мы ее так часто называем и у этого есть причины.

Раньше интересовался очень, был некий период духовных поисков. Христианство отпало сразу, восточные религии были ближе по духу. Ведические учения.... Потом пришел к тому что Древняя Русь была Ведической. Это учение было мне любо.

Если бы не стал бы Буддистом, с удовольствием посвятил бы себя ведам. Есть друзья которые занимаются подобным, безумно рад за них. Вижу что они искренне счастливы.

Вообще очень рад за тех кто нашел "свое" и обрел покой (пусть и относительный), таким людям как правило не хочется кому то что то доказывать и спорить, убеждать. Они видят как драгоценность то, что они себе все доказали и у них это есть. Действительно очень очень рад!
Галина Куприянова
Лучший ответ
да
православие.
Askar Smagulov
В главном все религии схожи. Разбираться в мелочах - тупиковый путь
*Y
***di*d Yeleukenova***
Интересуюсь медитативными практиками буддизма и иудейской Каббалой. У каждого человека, в принципе, может быть своя личная религия. Вот такая личная есть и у меня, у неё нет названия
Артём Полещук
Обычно с той, которая у моих соседей. Чисто только ради из бытовых соображений.
Ну, и чтоб ненароком как-то не оскорбить их религиозные чуйства. А зачем портить с ними отношения?
Часто ведем совместные беседы на тему религии в рамках дружелюбия, разумеется.
Лично я читаю и исследую Библию. Для меня эта книга авторитетней любой другой книги.
|Z
| Zhaina |
Кто знает Бхагавад гиту тот знает и все остальное и даже больше.
Горячева Аня.©
Моя религия общая-Бог. Во всех земных религиях только один Бог и его законы общие для всех религий без исключений- живи честно, береги свой организм, уважай людей и окружающий Мир вокруг себя. Развивай свой ум и Душу только в положительных энергиях , .
Я знаю каратэ, самбо, айкидо, дзюдо, ушу и много других страшных слов.
Да. Они все могут оказаться, обрывками прошлого. А прошлое нужно почитать. Иначе наступишь, на те же грабли.
Алефтина Рудак
Деизм.
Интересуюсь всеми.
Помимо своей интересуюсь монотеистическеми религиями (Ислам, Православие, Иудаизма). Так как они самые распространенный их тоже неплохо знать и немного понимать концепцию
Свято верую Любви!
Зоя Пензова
У Вольтера была такая мысль: "Если человек знает один язык, он не знает ни одного".
Немецкий религиовед Фридрих Макс Мюллер, переиначил его и сказал: "Если человек знает только свою религию, он не знает ни одной".
Очень глубокое замечание, но надо вникнуть в тему.
Я хочу быть православным христианином. Насколько я им являюсь... ну кто же это кроме Бога знает?
Но интересуюсь всеми религиями, и вообще историей религий и языческих верований.
Каким образом?
Ну скачал лекции из МГИМО, МДА, института св. Иоанна Богослова по этой теме. Рекомендуемую литературу тоже вытащил из сети.
И вместо просмотра телевизора, читаю/слушаю сколько время позволяет.
И это архилюбопытное занятие! Только предупреждаю - это опаснее любого наркотика. Затягивает - на счёт РАЗ!
Область просто очень огромная, и абсолютно неизведанная. И от неё до нашего времени дошло масса разных действий, которые сейчас выполняются ну на автоматизме, без всякого понимания начального смысла.
Например холмик на могиле - это изобретение неандертальцев, и у него было своё значение.
А вы слышали может быть в детстве такое научение: "Пальцем показывать на человека не хорошо".
Так ведь это более 3,5 тысяч лет назад, в Мессопотамии, было вторым по тяжести грехом, в котором надо было покаяться перед входом в храм.
А почему? И на это есть ответ.
Ну да там масса всего интересного.
В общем, как мог - постарался ответить.
мне и моего Православия более чем достаточно для пожизненного изучения, и то может и жизни не хватит.