Религия, вера
Как назывались христиане, которые жили по Библии до рождения Христа, ведь "христианской" религию назвали в честь Христа?
Иудеи.
и толпование двуногих косящих под Апостолов (учеников Исы) назвали словом "религия"..
Виктор Румянцев
Религия-это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Но как правило, религия подразумевает веру в Бога.
Иисус Христос был первым, кто жил в полном соответствии с Законом Моисея, и именно Иисус исполнил пророчества. Хотя мог это сделать любой. До него не нашлось никого.
Христиане живут по Евангелию, прежде всего.
А оно написано после смерти Христа.
Саян Бальжинимаев
а Библия значит не христианская книга.
Древние укры!
"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. 2
(Деяния св. Апостолов 11:26)
Саян Бальжинимаев
так Христа ещё не было и имени его не знали. Это как пионеры ленинцы не могли появиться до рождения Ленина.
Сектанты-богоеды их называли. В библии нет учения Христа. И никогда не было. Иисус не собирался создавать какую-то новую веру. И не говорил о том, что после его смерти надо сделать крест с его изображением и поклоняться этому идолу.
Согласно семитской Торе, Иисус являлся лжепророком, который пытался увести из стада Иеговы его первых жертв, погибших овец дома Израилева. Иисус Христос имел цель спасти их, но ему помешали верные слуги "бога" Иеговы, иудейские первосвященники из левитов, прямых потомков Иеговы и его подельников, поставленных им же над всеми иудеями. Руками своих слуг этот местечковый, семитский "бог" устранил того, кто мог освободить иудеев от рабства. И многие заблуждаются, пытаясь найти в Библии учение Иисуса. Т. к. его там нет, и быть не может! А как раз там рассказывается, как был убит сам Иисус, уничтожалось его учение и все его последователи.
А Иисус Христос был носителем Ведического мировоззрения, т. е. истинное учение Иисуса содержится не в Библии, а в «Славяно-Арийских Ведах». А добрым именем его церковники прикрылись, как волк овечьей шкурой. Потому что нет в христианстве ничего общего с учением, которое нёс Иисус. Он как раз таки показывал всю паразитическую суть этой религии. И ещё более 500 лет эта религия не именовалась его именем, только потом, церковники, посовещавшись, порешили, что настало время заменить устаревшего Дионисия новым мучеником.
Вуду
всех называли иудеи, но иудеи впали в язычество и сделали идола из закона, а те кто видели Христа - пророки, нави
До Иисуса Был избранный народ Бога израильтяне. На протяжении тысячелетий еврейский народ занимал особое место в истории человечества. И сама Библия свидетельствует об этом.
До рождения Христа христиан не было, были язычники и народ поклонявшийся и стинному Богу- Иудеи.
Саян Бальжинимаев
А "Ветхий завет" это тогда туфта?
Ali Temel
Не иудеи, а израильтяне. Иудеи - одно из колен израильских.
Иудеи (хотя на смом деле я не очень помню как их зовут) вроде как, они верили, что на землю придёт Бог в образе человека. Когда появился Иисус многие из них стали христианами, но некоторые думали, что иисус- не бог, а пророк, и что богу ещё предстоит придти.