Религия, вера

Как называются христиане которые чтут ветхий завет, но отрицают новый, считают что он искажает истину?

Иудеи
Ilias Mussabalanov
Лучший ответ
антихристиане...
Елена F
Nino Boqvelishvili Почему анти, ведь ветхий завет - одна из основных книжек христианства, она древнее, а значит чище, ближе к слову господа
Это не христиане, а иудеи. А так же некоторые, называющие себя христианами, но таковыми не являющиеся. Например секта свидетели иеговы.
А большая ли в них разница. в ветхом камни раскидали. в новом собирают?
Христиане от Христос :"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. "
(Первое послание Иоанна 2:22-23)
Андрей Ашивкин
Христианство началость от имени Харидотес (греч. яз) Податель радости.
Это по новаому завету.
А в старом завете - назывались назаряне.
очень просто-не христиане, даже если кто-то и убеждает, что он христианин, который чтет Ветхий а не Новый Завет, не слушайте.
Kosta ==
Истинно верующие. Это те люди, которые верят Богу, а всё остальное исследуют. Эти люди сердцем принимают всё то, что от Бога, а всё что не от Бога отрицают. У этих людей есть собственное мнение, они во всём разбираются самостоятельно и делают собственные выводы.
Даша Бешкурова Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя.

Библия была переведена на Русский язык в 1878 году.
Русские люди библию то не читали.
Генерал генерального штаба Мичволодов в 1911 г. предупреждал Царя что библия это стратегия покорения стран и народов и процитировал Второзаконие: …«и будешь (жид) господствовать над всеми народами...».
Царь Николай II тогда ему не поверил.
Даже русские батюшки библию то и не знали, т.е. не ведали, что там творится.
Непонимание сути Библии доходит до того, что христиане (люди не ведающие, заблудшие) не способны ответить на самые элементарные вопросы по структуре этой книги.
moiseevvalera Могу лишь добавить, что мнение истинных Христиан всегда и полностью должно соответствовать Учению Иисуса Христа.
Иудополонники.
В Библии заданы основные каноны иудейской религии. Религия иудаизма описана в нескольких религиозных книгах. Общее название всех этих книг – Тора.
Само слово «Тора» означает «указание» , «руководство к действию» (2, с. 8).
Тора состоит из Письменной Торы (Танах на иврите) , Устной Торы (Мишна, Талмуд) и многочисленных комментариев к ним. Устная Тора и все комментарии также записаны в книгах.
Основой всей Торы является Пятикнижие Моисея (Хумаш на иврите) (2, с. 8).
Таких не существует, потому что само лонятие христианин - это те, кто верит в то, что Иисус Христос сын Божий и Бог явился во плоти. Поэтому меня очень удивляет, когда СИ или им подобные называют себя христианами
Ольга Акимова
Ветхий Завет чтут Иудеи, которые и распяли Иисуса Христа из-за своего неверия в Него. Их Писание именуется Тора, потому что в "Ветхий Завет" Тора была переименована благодаря Учению Христа, которое получило название "Нового Завета".

Иудеи - это не Христиане, а часть еврейского народа, произошедшего от Иуды - внука Авраама.
Соня Зайка
Алексей Булдаков Вот что в них сказано:
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (Мф. гл.10, ст.5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?»
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева.
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Многие могут сказать, мол это апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан как Спаситель ко всем народам мира.
Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»(Мф. гл.15. ст. 24).
Отвинтисты
Иудействующие
Это уже наверное не христиане, а Иудеи.. .

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал. 1:6-12)
Galina ****
А разве есть такие христиане? Иисус Христос и есть новый Завет, как можно отвергая его, называться Его Именем?
Иудеи, книги Моисея и псалтырь.
ИВАН КОЗЛОВ
Не буду утверждать наверняка так как уже смутно помнится, таких было не мало среди них были и Фарисеи которые чтили пятикнижие, то есть пять книг из ветхого завета а остальные они отвергали, из старого естественно так как нового в то время еще небыло)
марамои
Ветхие крестьяне )))
это иудеи. и они не христиане.