Религия, вера
Христиане, а Ветхий Завет вы отрицаете напрочь?
Оно тоже входит в состав Священного Писания, никто его не отвергал, но это начало, букварь был, а теперь тригонометрия началась
Ветхий завет тоже является словом божьим. Отрицая весь или частями, они тем самым покажут, что их бог тоже может ошибаться.
Ни Ветхий ни Новый не отрицаем.
Он отжил свое 2000 лет назад
нет, не отрицаем.
Ветхий завет исполнен Иисусом Христом. Он сказал: ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. (Мф11:13)(Лк16:16) Так же сказано: Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.. . Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Ев8:7,13) Но одно без другого не существует, чтобы понять новый завет, надо знать ветхий.
Ответы просто умиляют. Особенно про тригонометрию. Верх, так сказать, сложности!
Не отрицаем Ветхий Завет вообще.
Нет не напрочь.
" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". (2-е Тим. 3:16-17) Иисус пришёл не нарушить Закон, но исполнить.
На 50%.
Всё Писание вдохновлено Богом, поэтому не отрицаем. Тем более как узнать о том, что Христос именно тот, кого ожидали, если не прочитать о нём пророчества из Ветхого Завета.
Отрицают или утверждают результаты. Ветхий завет это результат чьих-то изучений, наблюдений.
Христос ничего не отрицал. Это был всего лишь этап, он пройден, собрав наработанное, идем дальше)
Людмила Костичева
Аха, грядет новейший завет :)
Не отрицаем. но Новый более совершенен.