Религия, вера

Христиане - секта! Ветхий завет притянули за уши у Иисусу и гордятся! Разве не секта?

НА самом деле в ТаНаХе нет ничего об Иисусе Христе. Христиане - секта иудаизма!
В ТаНаХе не сказано.
...наукой не подверждено))... .

Ну и что?

Каждый развлекается, как может, в том числе и христиане.

Я им прощаю.. .
...ибо не ведают, что творят)... .
Valentina Lazarchik
Лучший ответ
15. Пророка из твоей среды, из братьев твоих, как я

из твоей среды, из братьев твоих, как я. Подобно тому, как я из твоей среды, из братьев твоих, такого "поставит тебе" вместо меня, и так от пророка к пророку (в грядущем) . (Раши)

, поставит тебе Господь, Б-г твой, его слушайте.

пророка.. . поставит тебе Бог В каждом поколении.
подобного мне Речь идет не о силе пророчества (см. Дварим, 34:10), а о пророческой линии, началом которой является Моше. (Сончино)

16. Во всем, как просил ты у Господа, Б-га твоего, при Хореве в день собрания, говоря: Да не услышу более гласа Господа, Б-га моего, и этого огня великого да не увижу более, чтобы не умереть мне.

у Хорева Стоя у горы Хорев, сыны Израиля не смогли подняться на приготовленную для них ступень духовной святости - принять Тору непосредственно от Всевышнего. Моше стал для них проводником Божественного откровения. Точно так же во всех последующих поколениях эту функцию будут выполнять пророки. (Сончино)

17. И сказал Господь мне: Хорошо было, что они говорили. 18. Пророка поставлю им из среды их братьев, как ты, и вложу Я речи Мои в его уста, и будет он говорить им то, что Я повелю ему.

что Я повелю ему Пророк - не столько предсказатель будущего, сколько учитель, призванный наставлять народ, поучать и указывать пути дальнейшего развития и достижения новых морально-нравственных высот. Он - продолжатель традиции Моше, который в первую очередь был воспитателем поколения и почти никогда не занимался предсказанием будущего. (Сончино)
Надежда Козич
Абсолютно любую веру, учение или сообщество можно обозвать сектой. Делают это от невежества и злобы. Я конечно могу дать тебе определение слова "секта" но боюсь тебе этого не нужно.
Михаил Ванеев
А кто бы сомневался?
Сауле Акаева
Слушай, а чем христиане тебя так обидели? Что тебе плохого сделали? Откуда такой сарказм и ненависть? Верь в кого хочешь, твоё волеизъявление никто не оскорбляет.
Elena ****