Религия, вера
Христиане отказались от "Ветхого завета" и приняли "Новый завет", может пришло время создать "Сверхновый завет"?
В 21 веке давно пора отказаться от всех лживых сказочных религий !
А может проще разогнать эту "богодельню" и с чистого листа создать новую религию?
Посмотрите внимательно, Иисус ХРистос 2000 лет назад не реформировал старую религию.
Более того, в то время была мощная Церковь, множество высокопоставленных сановников, но никто из них не стал учеником Иисуса Христа.
Иисуса назвали преступником и объявили в розыск за вознаграждение.
Вознаграждение предлагают тогда, когда разыскивается особоопасный преступник.
И далее благодаря поддержки бдительного Иуды обнаружили местонахождение преступника Иисуса и задержали его.
Затем состоялся суд и все судьи признали Иисуса Христа виновным по всем обвинениям и вынесли смертный приговор через распятие.
Этот смертный приговор привели в исполнение по всем Законам Государства.
Тогда почему сейчас мы ожидаем. что всё будет не так???
Почему сейчас вдруг с какого-то перепугу все Олигархи РПЦ сразу безоговорочно откажутся от своих миллиардов и признают Власть Второго Пришествия Христа?
Если они в первый раз его не признали, то и во второй раз они его не признают.
Это очевидно.
Юлия Юдина
Вы уже создали ее....
Христиане не могли отказаться от завета заключенным не с ними)
Для христиан вся Библия от Бога и полезна.
Весь ветхий Завет говорит о Христе, почему вы решили, что христиане отказались, такого не было никогда, Это был Завет Бога со Своим народом, теперь Завет Христа со всем человечеством. Это не люди, а Бог пожелал спасти погибшее и сделал это.
Мы принимаем верой спасение и служим Отцу как Христос.
"Новейший " то вы сами будете "делать" и ЗАЧЕМ? Будете его кому то "предлагать"?
Бизнесом религия является для неверующих, для тех кому в голову приходит платить за молитвы и любовь в общине.
Христиане не платят, а служат Отцу и друг другу, как заповедано Христом!
Яночка Фадеева
То есть Бог ошибался, когда говорил:
Быт 44:9 ...У кого из рабов твоих найдется [чаша], тому смерть,..
Исх 10:17 ...чтобы Он только отвратил от меня сию смерть...
Исх 21:14 ...то и от жертвенника Моего бери его на смерть...
Чис 35:30 ...но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть...
Втор 17:6 ...должен умереть осуждаемый на смерть:..
К стати, а где в Ветхом завете о Христе?.. хотя где-то есть, но не о том что ты подумала, об однофамильце.
Дык все такие попытки создания считаются "происками Антихриста". Савлик-Павлик тут славно потрудился :-(
"НЕ думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнит" МАтфейгл5,17.
Так что Ветхого Завета Христос не отменял
И накуя? Что это изменит?
Уже давно пора, если есть понимание - чему учили просветлённые учителя...
Сверхновый Завет уже есть - это Коран. Пора создавать Новый Коран, а то в просто Коране тоже есть что-то не то.
Яночка Фадеева
ах, да про Коран я и забыл. Сначала: Махабхарата, потом Тора, потом Библия (Новый завет), потом Коран. Действительно Коран - сверхновый завет. Все супермаркеты открывались постепенно, чтобы создать конкурирующую среду, а создали противостоящие религиозные армии, которые больные на голову, могут пойти на уничтожение друг друга.
Современные религии - это уже и есть сверхновый завет! Вы это еще не заметили?
Они, религии, особенно новые (типа СИ) уже не имеют НИЧЕГО общего с учениями духовных учителей (Иисуса и т. п.) Они ставят на первое место церковь, попа, гуру, администрацию, структуру и т. д. а не Бога в сердце. Я тоже на это попался, я изучая разные религии пришел к кришнаизму, изучал Багават Гиту с комментариями Прабхупады, но как оказалось она это и есть уже "сверхновый завет"! Но спасибо Богу в сердце моем - Он открыл мне глаза и показал правду - нашлись люди, которые не сломаны еще системой. Как оказалось в последнее издание "Багават Гита как она есть" внесено более 5000 изменений, и теперь эта книга не имеет вообще ничего общего со словами Прабхупады. Так прошло всего каких-то 30 лет. А христианству 2000 лет...
Яночка Фадеева
Вся религия по "Бхагават Гите" сводится к одной щлоке, сйчас точно не помню к 46-й или 48-й
"Ни к чему не привязанный мыслью,
Победивший себя, без желаний,
Отрешённостью и недиянием,
Человек совершенства достигнет"
Но людям нужна идеология развития общества, развития человеческой цивилизации, а стремление развить лишь собственное ego.
"Ни к чему не привязанный мыслью,
Победивший себя, без желаний,
Отрешённостью и недиянием,
Человек совершенства достигнет"
Вообще то в самой Библии можно прочитать:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно...." (2 Тимофею 3:16)
Настоящий и есть новейший от 19 века, никакой связи с истинным Богом .
есть вариант

Aleksandr Smirnov
Эта сказка и списана с Нового Завета, а Новый Завет списан с мифов древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов .
Вот "Новейший завет" - https://www.kinopoisk.ru/film/noveyshiy-zavet-2015-840470/
урий . даже если бизнес, то все равно есть духовность в людях, значит религии не сами по себе
В целом Библия или сборник книг, это письмо от Бога, Слово вдохновленное Богом, как можно принимать какую то часть Писания, а какую часть нет, истинно верующие христиане берут полезное из всей Библии, стараясь применять все советы из Слова Бога. В Ветхом Завете пророчески предсказывается о приходе нашего Спасителя Иисуса Христа, а в Новом Завете уже описывается рождение, жизнь и служение а также его учения. Поэтому Библию необходимо принимать целиком как письмо от любящего Бога.
Яночка Фадеева
Посчитали, что Бог ошибался, когда говорил:
" Библию необходимо принимать целиком как письмо от любящего Бога." ох, сколько любви в этом письме!!))
Яночка Фадеева
Религия это - бизнес. И любой современный человек это понимает.
не переживай, за Старапером не заржовеет
кто это отказался от ветхого завета???
Яночка Фадеева
христиане и церковь