Религия, вера
вопрос тяжелый, не судите строго. можно ли религию назвать выгодой?
верующие говорят что они верят в бога из-за любви в него но в старом завете где в рай никто не попадал люди заключали зделки с бесами что б хоть тут пожить хорошо ибо стимула служить небыло, и любить бога было незачто, согласитесь веруют для того что б после смерти задницу хорошо пристроить, тоесть сперва за себя думают а не за ближнего и дела добрые делают для себя и для своего рейтинга на том свете а не для бога, тоесть эгоизм и выгода которые осуждает библия остаютса!
В религиях всегда полно лицедейства. Истинно верующие получаются из атеистов, кот. наплевать на условности
Нурасыл Оразхан
ого а это как?
нет

Все в жизни можно назвать "выгодой", это как посмотреть...
ну ты накрутил по себе. из Бога и верующих только лохов не делай. никто сделок не заключал это ты придумал уже. и дела никого еще не спасали, никакое человеческое дело не может быть выше крови Христа. именно поэтому был в ветхом завете жертвенник. потому что за грех смерть. и когда Христос умер мертвые по вставали из могил. Он так и сказал пришел выпустить измученных на свободу.
Роман Понамарчук
сам-то понял- что написал ?
Нурасыл Оразхан
но с могил тогда никто не вылазил! а за что люди попадают в рай тогда делая плохо точно не попадут а если хоошие дела не помогут то что поможет?
Религия - это самый выгодный бизнес на Земле, который не требует никаких материальных вложений: люди сами всё принесут лишь бы им оставили Надежду на спасение.
Верующие разные- религии разные, как и мотивы. Но верующие в Единого Истинного Бога любят Его- и служат к Нему из любви- также любви к людям
Нурасыл Оразхан
а если потом все-равно ад как в старом завете, служить еще хочетса?
конечно... вон Иегова сколько наобещал Аврааму... не духовных благ..
Нурасыл Оразхан
а где они?
Ахаха и тут решил поискать, к чему бы прицепиться ))) Тот кто делает добро, даже если делает его только из за страха перед адом, вскоре волей не волей но познает истину а значит перестанет быть эгоистом и т. д. А вот такие как ты, которые вводят людей в заблуждение будут наказаны, еще будучи тут.
Нурасыл Оразхан
спасибо вам, но мне не хочетса вводить никого я просто спросил, вы плохой (ая) верующая раз неможете меня переубедить спасши мою душу своим ответом... кто знает может ваш маленький ответ не настолько ехидный смог бы зделать большей вклад в мое воспитание ведь надо проповедовать а не высмеивать как вы
можно, называйте
Чтобы разобраться в этом сложном вопросе, - надо понять, что такое настоящая божественная любовь. Главная заповедь христианина, - возлюби Бога. Вторая заповедь, - возлюби ближнего своего, как себя самого. Вторая заповедь следует из первой. Суть в том, что Бог, - есть Любовь. Человек, который стремится домой, к Богу, - он не может быть эгоистом и искать выгоду для себя. Вернее сказать так. Те, кто ищет в Боге выгоду - те никогда не найдут дорогу к Нему. А такие, как Вы заметили, действительно существуют, и их ОЧЕНЬ МНОГО... и о них говорится и в Ветхом и в Новом Завете неоднократно. Но не стоит думать о таких людях и судить о них. Их можно только пожалеть.
Нурасыл Оразхан
но они разве заслужили ад не поняв этого? почему всемогущий не дал им понять а потом наказывает в аду? он же всемогущий..
Религия - это суррогат веры,
способ веры в сатану.
Конечно.