Религия, вера
Если Иса придёт судить мир, разве его нельзя назвать Господом? Ведь только одному Богу дано судить мир.
Иудеи на реке Иордан засвидетельствовали, как Всевышний с небес назвал Иисуса Сыном. Разве человек приёмного ребёнка не называет сыном? Коран так же подтверждает, что Бог забрал Иисуса к себе, а значит Он действительно воскрес, хотя ещё не было воскрешения.
Иисус - первый человек совершенный. Именно в таком теле (по генотипу) будут люди воскрешены и вспомнив свои земные поступки осудят сами себя
Две сказки, придуманные евреями!! (
Господь посылает свои законы через своих Посланников!
А Иса (мир ему) и есть один из почитаемых Посланников!
Не суди сам, да не судим будешь.
Иса (мир ему), будет только свидетелем на Божьем Суде для иудеев, живших 0 - 670 годы .
Иса (мир ему), будет судить не от своего имени, а от имени Всевышнего.
да будет доволен тобою Аллаh
Иисус в назначенное время получил от Бога полномочия быть судьёй этому миру.
"Я смотрел дальше, пока не были поставлены престолы и не воссел Древний Днями. Его одежда была белой, как снег, и волосы на его голове были как чистая шерсть. Его престол был как пылающий огонь, колёса престола горели огнём. 10 Огненный поток тёк и исходил от него. Тысяча тысяч служили ему, и сто миллионов стояли перед ним. Суд сел, и были открыты книги.
Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено." (Даниила 7:9,10,13,14)
Его решения будут основываться на нормах и принципах Бога, поэтому людям, преданным Богу и соблюдающим его заповеди, не нужно бояться суда, который будет справедливым.
"На нём будет дух Иеговы, дух мудрости и понимания, дух совета и могущества, дух знания и страха перед Иеговой, и он будет находить радость в страхе перед Иеговой.
Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли. Он будет бить землю розгой своих уст и убьёт нечестивого духом своих губ. Он будет опоясан праведностью, и верность будет поясом на его бёдрах." (Исаия 11:2-5)
Называть Иисуса Господом правильно, т. к. этот титул отражает его положение в замыслах Бога.
"Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него." (1 Коринфянам 8:5,6)
Ибрагим Ибрагимов
Спасибо большое Елена. Аминь.
Иса - это РУНА скандинавская!
Как руна будет мир спасать?

ну это классический пример лаконичности прямо, ответ - ЕСЛИ