Религия, вера
Почему ангел утаил, что Мария родит Бога? И когда Господь Бог даст ему престол Давида?
Луки 1:30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33. и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
В переводе ангел это "тот, кто передает весть" или "вестник" Ангелу поручено передать от Бога только то, что скажет Бог. Человек, даже он избран Богом, не может родить того, кто его создал. Такую глупость может придумать только человек. А престол Давида Иисус получил, когда Бог сделал его царем Небесного Царства..
А он разве обещал бога?) ) Он обещал царя иудейского, но иудеи его не приняли и казнили, но это их внутренние, иудейские разборки. А вот как иудей вдруг богом стал, для гоев, это действительно интересно)).
Не был уверен в успешности результата искусственного оплодотворения...
Иисус - это Богочеловек, которым может стать каждый из нас. Ничего здесь удивительного нет. Ведь "...Адам - первый человек из праха земного, А Христос последний - Господь с неба... " Христос - это тот, которым надлежит стать Адаму, когда он различит все добро и зло этого мира. Собственно, для чего и был сделан.
Ну а как? Отец - бог, а сын нет, что-ли?
Престол Давида не на Земле, но пребывает в веках. "Дух Святый найтет на тебя и Сила Вышнего осенит тя" Рождённый от Бога, есть Бог. Это просто.
как только археологи этот престол найдут
Не Бога, а человеческое дитя родила. Затем это дитя Бог наделил знаниями и способностью, через которые Бог и проявлял себя, как вселенскую сущность
Посмотрите фильм "доктор Вальтер Вайс - О Свидетелях Иеговы"
(к сожалению вывести ролик сюда выдает ошибку сервера) но на майле он есть и доступен для просмотра.
Nurba Kgboxer
А зачем Вы тут Свидетелей Иеговы пиарите?
Как женщина может родить БОГА?? ? Ангел сказал, что он "наречется Сыном Всевышнего".
Это Вам так кажется, Вы просто плохо знаете Библию
Читайте дальше и О Чудо!
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
И что же выходит? Значит Елисавета догодала а Мария нет, но читаем дальше
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, Ис 61:10; Авв 3:18
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
50 и милость Его в роды родов к боящимся Его; Пс 102:17
51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; Пс 32:10, 76:15; Ис 52:10
52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; Иов 5:11; Ис 66:2
53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; 1Цар 2:5; Пс 33:11; Мф 5:6
54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, Пс 97:3; Ис 41:8
55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века. Быт 17:19, 22:18; Пс 131:11
Вот и выходут у вас сектантов, выхватили цитату а текст не увидели
Читайте дальше и О Чудо!
Nurba Kgboxer
Кого Мария называла Сильным? О каком святом имени говорила?
Для Девы Марии это было очевидно. Давайте вспомним, что первое чудо Христос сотворил по просьбе матери (обратил воду в вино) . Стала ли Богородица обращаться к Сыну с такой просьбой, если бы не верила в его Божественность?
вы решили опрокинуть христианство этим лепетом?
Кузменко Алексей
Вы христианством считаете: иконы, мощи, отпевание покойников, окропление танков, куличи и яйца? Вот Христос то удивится такому вот, "христианству"...
Это когда если скажешь, иди одновременно на лево и на право, то будешь идти прямо.
От кого утаить?
Ангел соврал. Или облажался. Что, вобщем, одно и то же. Но - "а был ли мальчик" ?
Это наверное, ангел был от мусульман или от иудеев.
Серикбол Кибатуллаев
ангел был от Бога, поскольку произошла все так как он говорил.