Религия, вера
Если Мария родила Бога, то кто создал людей и всё живое до рождения Марии, включая и её саму?
Мария не родила Бога, она родила сына Бога. Это две большие разницы.
Библейские гермофродиты.
См. Ветхий Завет.
Ошибка православных в их чрезмерном старании возвеличить Марию привело к тому, что ее приравняли к Христу и сделали богородицей, но точность велит развенчать этот ненужный миф о Марии, которая была навсего матерью своего сына, как сына человеческого, а божество Христос получил от Бога, как Отца.
Асемгуль Ибраева
Это правильно. Интересно, что Библия показывает - Иисус хотя и получил от Отца большую власть, он всё равно остался у него в подчинении.1 Коринфянам 11:3: ...Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Священное Предание
Что такое Библия?
Неоспоримые свидетельства
Джош Макдауэлл
Священное Писание и Церковь
архиеп. Иларион
Библейская наука
Конрад Эдель
Только одно Писание
Джон Уайтфорд
Рабство в Библии
Роман Маханьков
Дошел ли до нас оригинал Библии?
А. Десницкий
Откровение Божие
игумен Петр (Мещеринов)
Почему у православных «не всё по Библии» ?
О Библии и Евангелии
Луи Буйе
Сайт архимандрита Ианнуария Ивлиева
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
НОВЫЙ ЗАВЕТ
ТЕКСТ БИБЛИИ, ЦИТАТЫ И ТОЛКОВАНИЯ
ТЕСТ на знание текста Библии
Как читать Библию
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml
Что такое Библия?
Неоспоримые свидетельства
Джош Макдауэлл
Священное Писание и Церковь
архиеп. Иларион
Библейская наука
Конрад Эдель
Только одно Писание
Джон Уайтфорд
Рабство в Библии
Роман Маханьков
Дошел ли до нас оригинал Библии?
А. Десницкий
Откровение Божие
игумен Петр (Мещеринов)
О Библии и Евангелии
Луи Буйе
Сайт архимандрита Ианнуария Ивлиева
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
НОВЫЙ ЗАВЕТ
ТЕКСТ БИБЛИИ, ЦИТАТЫ И ТОЛКОВАНИЯ
ТЕСТ на знание текста Библии
Как читать Библию
Дух Христа пришёл на землю и воплотился в теле человека Иисуса, которого родила Мария. Христос был и до воплощения на Земле и сейчас есть. Он просто пришёл выполнил свою миссию на Земле и ушёл обратно. Его божественная натура не была полностью проявлена в человеке Иисусе, она в него бы просто не поместилась.
Ну если уж быть точной Мария не Бога родила, а сына его, от Духа его. Разумнее верить в то, что все мы это частицы одной вселенской энергии. Мы настолько привыкли видеть свой образ в нашем бренном теле, что по-настоящему забыли кто мы и откуда родом. Просыпайтесь люди!
Бог Один но а Трех Лицах. Кроме того она родила Человека, а как Бог Он вечен.
Жанна
Как вы можете объяснить ваше высказывание - Бог Один но а Трех Лицах.
Асемгуль Ибраева
А кто на небе остался, когда на земле родился Бог?
Там программа рекурсивно замкнута, как и мозги у верующих
Троица, это не один Бог с тремя лицами или головами.
Это Три личности Божества. Три личности, но Бог один. Так же как личности две, но человек один ( бытие 2:24 ). В Бытие 2:24 и Второзаконие 6:4 стоит одно и тоже слово ЕДИН на еврейском. Поэтому и сказано что Бог создал человека по своему образу и подобию.
Асемгуль Ибраева
Ну ты насмешил с Бытие 2:24: ты хочешь сказать, что муж и жена - это один человек????Это же нелепо! Или ты действительно не понимаешь, что значит "одна плоть"??!!Как раз на этом примере хорошо показано, что быть "одной плотью" и слова Иисуса "я и Отец - одно", это подразумевает единые цели, намерения, и в конце концов, крепкая дружба, неразделимая, как между мужем и женой, так и между Иисусом и его Отцом.
Я ни разу не видела в Библии подтверждение Троицы. Если бы Бог хотел, чтобы ему поклонялись как Троице, то ясным языком об этом было бы написано в Библии. Он - Бог порядка. А если там написано, что он един, значит это личность, отдельно существующая от Иисуса Христа.
нет, ну надо всё-таки книги почитывать, а уж потом вопросы задавать, а то такая лень!
Асемгуль Ибраева
Я задала этот вопрос не с целью узнать ответ, потому что ответ я уже знаю. Цель - побудить поразмышлять тех людей, которые называют Марию - богородицей, а Иисуса - Всемогущим Богом. Это же абсурд!
...ну вопрос немного не правильный.. . Я бы спросил: Что вообще было до бога, кто то ж его создал? кто это?)
Тупизм
Вообще-то не бога. Пророка.
Пророк - человек с миссией от бога.
Все четко. Разногласий не вижу
Пророк - человек с миссией от бога.
Все четко. Разногласий не вижу
Асемгуль Ибраева
Тогда почему Марию называют Богородицей, а Иисуса Богом? и поклоняются им?