Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Религия, вера
Бог если и создал мир и всё живое, он НЕ обещал что будет их защищать всю жизнь?
Все у Бога под контролем.
Какой отец, когда ребёнок просит у него хлеба, подаст ему камень? Или если просит яйцо, подаст ему змею?
А кто вам сказал что создал?....
Вечное не создают, а по концепции Истины ничего кроме Бхагавана Нет...
Так что создание выдумка..а вот проявление присутствует ...
Это вечный процесс :))))
И не защищать, а поддерживать....:)
Это вечный процесс :))))
И не защищать, а поддерживать....:)
При разводе это зовётся отец-подлец.
как человек строит дом что бы растить детей, как птица строит гнездо что бы выводить потомство, так и Бог сотворил землю и всё что на ней что растить детей - творцов подобных себе.
Бог будет защищать нас,
а практика показывает что дети разносят дом/гнездо в хлам!
Бог будет защищать нас,
Мать Природа все создала неосознанно. И Бога как свой нормальный разум и демонов, как ненормальный, между ними вечная борьба.
Когда человек создает робота, он не думает о том, как его защитить от другого робота.
«Кто ходит непорочно, тот будет невредим;
а ходящий кривыми путями, упадет на одном из них.» (Пр.28,18)
Своим служителям Бог говорит -" Ни за что не оставлю и ни за что не покину вас ." Бог верен своим обещаниям .
Не обещал
Да, он безответственный создатель.