Религия, вера
На чьей стороне Бог?Для кого создан мир?Для женщин иль мущщен(изначально)?
Конечно же Бог на стороне нас, женщин! Особенно это видно на примере Библии. Там повествуется о том, что и как должны ДЕЛАТЬ МУЖЧИНЫ. А если кто-то из них ошибётся, то Бог их жестоко наказывает. Вот, например, Моисей, всего пару раз разгневался и всё – на святую землю допущен не был. Другие примеры библейских историй в отношении судьбы мужчины тоже (не) радуют. Исаак должен был десятки лет трудиться только для того, чтобы получить в жёны любимую женщину Рахель..Так на чьей стороне Бог?!
На стороне правды. А ко всему живому Он относится равно.
Просто есть разные законы Его для мужчин и для женщин. Но это не потому что Бог пристрастен. А потому что мужчины и женщины реально отличаются.
Мир изначально создан для душ. У души нет пола. Тело -это лодка, благодаря которой можно пересечь океан смерти и вернуться к Богу. Следуя тем обязанностям, которые предписаны Богом для мужчин и для женщин, совершая ежедневную молитву, любая душа может вернуться к Богу, где нет смерти и страданий)
мне женщщины, вообще, гораздо больше нравятся!
хоть я и не бог, прости Господи. .
;)
хоть я и не бог, прости Господи. .
;)
если и на стороне женщин, то очень своеобразно это показывает - жена да убоится совего мужа
Серега Калашников
Это слова апостола Павла, который и учеником-то Христа не был.
Не человек, а мужчина! Не зря в большинстве языков "человек" и "мужчина" обозначаются одним словом!
Как там было в Библии? И сказал Бог "нехорошо человеку (мужчине, разумеется) быть одному". Ну и создал ему развлечение и проблему на все века.
Если верить Библии рожали ведь тоже мужчины :"Авраам родил Иссаака, Исаак родил Якова и т. д. "
Так что все претензии женщин малообоснованны.
Ольга Здоровцова
перебор:)
Для человека.
на стороне праведных, на стороне слушающих и выполняющих слово Его ...
мдяааа.... а вот знаю одну мудрую блудницу: ) , которая точно знала, что гордыня-грех.... что и дало ей возможность покаяться.... она умыла Ему ноги, вытерла волосами, умастила благовониями... может она и не лучшая была.... зато умная:).... и кем в итоге стала!...))) )
не надо возноситься , .ребро, единственная кость без костного мозга)))))
Бог на стороне детей, он так и говорил: "Будьте как дети". ))
Сегодняшний Мир то создан для Женщин. .
Но к сожалению .. пытаясь постоянно Предусмотреть все болезни, лекарства, . услуги и мелочи. . они постоянно УВЕЛИЧИВАЮТ их КОЛИЧЕСТВО!!. .
А .. рано или поздно .. это наслаиваемое само на себя строение РУХНЕТ. .
Узнаю истинно человеческий эгоцентризм. Мир не был создан для людей, люди - паразиты, которые отравляют Землю своим существованием. Сдохни человеки - все были бы только рады.
Джек Ss_Rr
"Все были бы только рады"... все - это кто?
Бог не выбирает сторону
Мир создан для души.
Для того, что бы она могла проявлять себя в этом мире.
Для того что бы она могла наслаждатся красотой и многообразием природы,
Для того что бы душа ощущала счастье и могла дарить это ощущение всему, что её окружает.
На стороне Истины, а не полов.
Если бог хотел бы создать один пол, создал бы гермофрадитов.
БОГ на стороне.... хах. ну сама падумай, ты любящая мудрейшая сльная и очень очень очень безгранично добрая мать, у тебя 8 детей, 4 мальчика 4 девачки, и са свайей мудрастью, ты будеш любить их всех, без разницы толи гей ктото, толи девушка толи натурал или лизби.... вить ето твои ДЕТИ! ани учатса ани познают мир через ошыбки.
Да ему на всех наплевать! ) И на мужчин, и на женщин, и на всю нашу суету. Он просто наблюдатель.