Религия, вера

на чьей стороне Бог?

столетие за столетием духовенство христианского мира вмешивается в политику и поддерживает войны своих стран. Они поддерживают обе стороны в войне, которая ведется внутри христианского мира и молятся за победу. А в это время члены одной и той же религии по разные стороны линии фронта убивают друг друга. Вопреки учению самого Христа, который сказал: "По тому все узнают, что вы- мои ученики, если между вами будет любовь". Пример: две мировые войны нашего столетия. Как такое возможно?
Библия заверяет нас, что Иегова «не смотрит на лица и не берет даров» . В отличие от многих людей, обладающих властью, Иегова не позволяет, чтобы на его мнение о человеке влияло чье-либо финансовое положение или внешняя привлекательность. Он беспристрастен и нелицеприятен. Замечательным примером нелицеприятия Иеговы служит то, что приглашение стать его истинными служителями и получить возможность жить вечно даруется не только каким-то избранным людям. В Деяниях 10:34, 35 мы читаем: «Во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . Да, такая прекрасная перспектива открывается всем людям, независимо от их социального положения, цвета кожи или национальности. Какой великолепный пример истинной справедливости! И в самом деле, чем больше мы узнаём о справедливости Иеговы, тем больше желаем приближаться к нему!
Алексей Австриевский
Лучший ответ
На моей.
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
В Библии нет ничего лишнего. Все это надо делать.
на стороне счастливых
Вероничка ))))
на моей, однозначно, а я на его
Максим Назаров
>>> на чьей стороне Бог?

Вопрос некорректен

ПРАВАЯ СТОРОНА
ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮЩАЯ
ЭТО СТОРОНА БОГА

а люди выбирают
либо присоединиться к Богу и выиграть
либо наплевать на Бога и проиграть
На стороне любви.
Бог дал свободу выбора всем. Вопрос в том, кто как распоряжается этим выбором? Неосознанный ум выбирает войну.
Осознанный - Любовь.
Ведь обо всем, по крайней мере, - можно договориться!
Но - "кто-то дуло наводит на невинную грудь... " (Высоцкий)
Человек - это Высшее творение Бога - по образу и подобию!
Тот, кто это забывает, скатывается до человека-животного.
Кто соблюдает "подобие" - Человек-Творец!