Религия, вера
на чьей стороне бог во время войны? ведь каждая сторона кричит с нами бог
А он с пивом и попкорном. )))
йо, че, ты в детстве в солдатеги когда играл, на чьей ты стороне был? )))
Бог на стороне правых.
Бог это мир, значит воюют все именно с богом.
Бог с теми, кто защищает, а не нападает.
Радмила Логинова
да ладно? )))
Елена Николаева
Тогда почему Иисус осудил Петра,который хотел его защитить от римских солдат? Помните что произошло в Гивсиманском саду во время ареста Иисуса?
В 1 Кор. Написано, "потому что Бог есть Бог не беспорядка, а мира". Бог дал четкую заповедь израильтянам "не убей" Исход 20 -- 13. Бог ---личность самая счастливая и самая мирная .Тим 1 --11, Иеремия 29 -- 11. Враждует не Бог, а враг Бога Сатана. Бытие 3 -- 15.
Сама война и есть Бог.
Это кино нам вчера уже показывали.
Генерал то ряженый, как и все казаки. Да и фамилия у него ...Разведчик в санитарном взводе.
открой Википедию, РАЕН - там много проходимцев.
Не на чьей. Иисус ясно дал это понять, когда сказал заступившемуся за него своему ученику Петру, следующие слова: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут"(Матф. 26:52).
Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию.
если люди убивают друг друга, то они не выполняют заповедь Бога "не убей".значит Бог ни на чьей стороне...
На своей собственной
Бога нет! Если был бы - то небыло войн!
Юрий Губанов
Один известный протестантский священник из Германии Мартин Нимеллер ответил на этот вопрос:"Кто хочет обвинить Бога в том, что ведутся [войны], тот не знает, или не хочет знать, Божье Слово. Конечно, несем ли мы, как христиане, большую долю вины за непрекращающиеся войны — это уже другой вопрос. И нам не удастся так просто уклониться от ответа на него... " На самом деле Бог не виноват в кровопролитии, которое ведут народы мира! Через своих верных служителей, которые не участвуют в мировых конфликтах, Бог провозглашает, что всем войнам неминуемо придет конец. В Псалме 45:9 на этот счет говорится:" Прекращает войны до края земли,
Ломает лук и разрубает копьё,
Колесницы сжигает огнём."
Ломает лук и разрубает копьё,
Колесницы сжигает огнём."
Они ошибаются. С теми кто убивает бога нет.
....-это ты "на стороне"....а бог - сверху!!!!
Бог на той стороне кто не воюет.. . Например с тобой!
Ни на чьей.
Бог есть любовь, а любовь не воюет
БОГ НА СТОРОНЕ ТЕХ, КТО - НЕ ВОЮЕТ.
на той кто воюет за правду и за веру
Богу всё равно
Бога нет