Религия, вера

Как вы думаете, на чьей стороне был Бог во время войны, на стороне русских или на стороне немцев?

Он плакал о человечестве, которое дошло до таких братоубийственных размеров.. .

Победа в войне ничего не говорит о благосклонности Божьей к победителям или враждебности к побежденным. Бог на стороне человечества, но не препятствует людям идти избранным путем развития, если лично мы не избирает путь следования по Его стопам.

Часто Богу приписывается то, чему Он не препятствовал быть, но и не осуществлял.
Марина Мальцева
Лучший ответ
С нами бог. У кого на ремнях было написано?
Komron Radzhabov
Лидия Григорович На ремнях можно написать что угодно -)
Бог со всеми кто с Ним.
Хлопнули 27 миллионов грешников и успокоились.
Если бы Бог был на стороне немцев, то нас с Вами бы не было.
Андрей Баев
вопрос-то с подвохом. советский союз к тому времени сломал почти все храмы, активно вел атеистическую работу и все такое. напротив - солдаты вермахта на пряжках несли незабвенное "с нами бог" и вообще позиционировали себя христианами. ответов вижу два:
1. бога вообще нет.
2. если он и есть, то до людей ему решительно дела нет.
N@t@shc@ Sytyagina ОТВЕТ третий (и он же единственно правильный):
Бог обладает абсолютной властью над всем;
даже травинка не шелохнется без санкции Бога.
Ни одна война на Земле не возникала и не происходила
без контроля Бога. Беда людей в том, что они считают себя
тем, чем они не являются - временными телами. Все живые
существа - это вечные души. Душу невозможно ни убить,
ни уничтожить. Бог делает так, чтобы люди обретали опыт,
учились жить и любить, учились бороться, учились отвечать
за свои поступки. Война - не война, умрут все тела. Но все
души жили всегда в прошлом и будут жить всегда в будущем.
Бог ведёт каждую душу к её вечному счастью.
Олег Шишков Интересный у вас комментарий! Спасибо! Вы думающий человек. Попробуйте найти ещё один вариант - Бог не вмешивается в конфликты людей по каким-то определённым причинам. Библия - большая книга и она для думающих людей. В ней можно найти эти причины, но искать нужно непредвзято.
Лидия Григорович Спасибо за вдумчивый ответ.

Как ты относишься к высшей мере наказания за преступление, предусмотренной законодательством государства? (в некоторых случаях - смертная казнь, у кого-то - пожизненное заключение и т.д.) Считаешь ли ты такое наказание справедливым или оправданным?
Для Бога мы все его дети.
Даже лягушки.
На стороне истины. Моей бабушке из плена помог бежать Австриец.
Серег@ Русин
Елена Басанская странно...почему то миллионам погибших и соженных в концлагерях, умершим от голода, холода...никто ничем не помог!
На стороне тех кто молился Ему и просил защитить...
Lana Ko
на стороне тех, на кого нападают.
Лидия Ильичёва
Бог не сражался ни на чьей стороне.
. .
пути Господни ..неисповедимы..
Непростой для верующих вопрос.. .

И ведь много таких вопросов еще назадавать можно: На чьей стороне был Бог в первую мировую?

На чьей стороне был Бог в Руанде в 1994? На стороне хуту или тутси?
на стороне иудеев. Всегда.
Ведь договор он заключил только с "сыновьями дома Израилева"
Iskandar Abdusalomov Да Вы правы. Но ведь Бог иудеев Темнобог.
) Скорее нужно спрашивать, на чьей стороне был Дьявол.. .
Бог был на стороне отдельных личностей и стой и с другой стороны...
Николай Курков Хм, храмы разрушены, а Вера осталась...
Все вы заблуждаетесь.
Бог как раз в войнушку играл на земле.
Что он не человек что ли, ему тоже поиграть охота, только игрушки уж слишком живые.
В Непреступном мире. Бог никого никогда не искушает,
Бог всегда с теми кто поступает по- божески, кто просит Его защиты и наставлений
на стороне русских
Nadia Suv
Komron Radzhabov А на стороне татар кто был?Или узбеков...
Помнится, девизом частей вермахта был "С нами Бог" (Gott mit uns).
Вы думаете, что что-то может произойти против воли Бога?!
Komron Radzhabov Я же живу вопреки его воле! :-))
Конечно за русских, Перун всегда с нами
На стороне тех кто любит его заповеди и живёт по ним
У наших была звездочка символ Сатаны. Вот Сатана в очередной раз и победил бога))