Религия, вера
С согласия Бога Сатана убил множество слуг Иова, проверяя его Веру. Чью Веру проверял Бог во время 1 и 2 Мировых войн?
А тебе не кажется что у бога какая то параноя, он всегда требует доказательства любви и веры к нему и в него?
Александр Владецкий
Садюга Он!
Арина Черная
Мне думалось, что ты знакома с библией, оказывается нет...
Александр Владецкий
ИроЧкина, юмор в том, что просто знакомства с Библией маловато, надо ещё и размышлять над всем написанным (за нечто подобное и поплатился Иисус Христос).
Я наказывал Сынов Израилевых за идолослужение!
Бог никогда не был и не может быть согласен с сатаной-дьяволом! Согласен с ним стал человек: Ева > Адам > Каин ...неверующие, суеверные и др. Бог даёт этому случиться, развиться и самоуничтожиться в огне злобы. Зачем? Чтобы явить всей Вселенной отвратительность греха и ВЕЛИКУЮ СИЛУ СВОЕЙ ЛЮБВИ. Свобода выбора - принцип Божий!
Александр Владецкий
Не хочется повторяться, прочтите другие комментарии.
А разве Бог проверял? Это Сатана пытался доказать, что люди ради живота своего забудут Бога.
Если провести параллель с нашим временем, то кто остался верен Богу во время войн?
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).
Александр Владецкий
Бог сказал Сатане, делай, что хочешь, только не убивай его (Иова).
А остальных (слуг), выходит, можно мочить немеренно?!
Про Иова не скажу, не знаю.
Мы все живем в окружении насилия. Мы постоянно совершаем насилие. В своем уме, сердце, действиях. Когда то приходит точка кипения и он возвращается к тем, кто его совершает.
Закон бумеранга.
Если вы были хоть раз на мясокомбинате, то там настоящий концлагерь. И не надо говорить, что животные не понимают, они плачут и упираются, они не хотят чтобы там их убивали.
А люди потом это кушают .И удивляются, почему насилие в этом мире происходит.
Закон бумеранга.
Интересно получается: как всё хорошо - "Бога нет", как только проблемы, "Бог виноват". Он Своих хранит. Он и им-то ничего не обязан, а остальным - и подавно. Или советы не заслужили второй мировой? Или Гитлер? И первая мировая, уверен, не просто так началась, "для проверки". Сейчас, похоже, третья начинается. Тоже "проверка"? "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евреям 13:8). Когда Он перестаёт наказывать, то перестаёт и защищать.
Александр Владецкий
Читайте дополнение к вопросу!
C М
На то Он и Бог - всё с Его согласия делается. "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить" (Иакова 4:12). Это лишь подчёркивает, насколько мы от Него зависим. Убери Он руку - всё пропадёт. А что слуги Иова? На него плевали все, кому не лень, начиная с них. "Люди отверженные, люди без имени, отребье земли! Их-то сделался я ныне песнью и пищею разговора их. Они гнушаются мною, удаляются от меня и не удерживаются плевать пред лицем моим" (Иов 30:8-10).
Ничего он не проверял, развлекался. Разве Вы не поняли, что ему доставляет удовольствие видеть муки людей, а еще потом и видеть как люди самозабвенно продолжают ему молится и лить слезы. Извращенная психика, мазохист с комплексом неполноценности. (За такия слова я попаду в Ад, ну и пусть, зато я зрю в корень! ) Вспомните потоп, Саддом и Гоморру, казни египетские, распятия Христа (собственного сына!) , хождение по пустыне (веру избранного народа ведь проверял) все войны, болезни, природные катаклизмы, потопил кучу римлян, холокост, инквизиция (!) можно перечислять до бесконечности!
P.S. Люди одумайтесь! В какого Бога вы верите?!!!
Нет, я умиляюсь, мы друг- друга месим, а он виноват!