Религия, вера

интересно, навеяло ответом, а не потому ли бог не доказывает свое существование, что проверяет крепость веры?

почему бы не подойти к этому вопросу с этой стороны?
Бог не доказывает своё существование, видимо потому, что боится разочаровать своих адептов. Кто-то увидев, подумает: " И это то, чему я поклонялся? Блииииииин.... "
Андрей Зеленин
Лучший ответ
Бог доказывает свое существование тем, кто верит. Поэтому чем больше человек верит, тем меньше в нем неверия.
это одна из причин.
Василий Балог
Иммануил-Бог с нами. Бог всегда с верующими и идет вместе с верующими, а чаще ведет их куда Он хочет. Все доказательства нужно искать в верующих во Христа людях, которые отвергли себя и несут свой крест. Иммануил-,Бог с нами.
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)
Он что штурмом или осадой эту крепость берёт?
Молодцы защитники крепости, 2000 лет не здаются ))))))))))))))))
Если Бог всеведущ, зачем ему что-то проверять?
Bbbbb Bbbbb
Причем Он проверяет крепость веры у сатанистов ...
Дашуля Ветерец
Да подходи откуда хочешь. Всё равно эти подходы сродни шаманским пляскам. Даже если и так, он что не напроверялся ещё? Со слов Христа, если у кого веры будет с горчичное зерно, тот силою слова сможет горы двигать. Хоть один сдвинул? Чего-то из истории такого не припоминаю. Всё больше лопатами да екскаваторами трудиться приходилось. Так что если это и проверка, то результат её уже давно известен.
*** Виталъка ***
Не Бог проверяет веру, а вера проверяет бога.

Все во что ты веруешь неменуемо сбывается, буть то Бог или инопланетяне. А все во что ты не верешь, неменуемо не реализовывается. Поэтмоу вера творец бога, а не наоборот.

Вера есть сила творящая реальности и вселенные!
Ну да, больше заняться не чем. Не крепость веры проверяет, а крепость рассудка, потому как люди предоставлены сами себе.
Возможно и так. В любом случае, мы можем только догадываться
это ЛОБОТОМИЯ
Анютка Фомук