Религия, вера

А правда ли что доказывая что есть Бог, мы доказываем своё?!

•id202786261• .
мы создаём себя
посредством Бога,
ибо всё доказуемое
есть наше человеческое,
а недоказуемое
есть тайна,
в которую ныряешь,
а выныривать, ой, как не хочется...
вот и лавируешь по ней
с разными доказательствами,
дабы выявить свою личную грань...
Владислав Веренич
Лучший ответ
доказывая, что есть бог, вы противоречите сами себе. Вы не должны его доказывать, вы должны верить БЕЗ доказательств. Доказательства нужны только здравомыслящим людям, это только они считают, что вещь не существует, пока не получат ей подтверждений фактами. А верующему вполне достаточно просто верить. Когда ему говорят, что бог есть, или он читает, что бог есть, он сразу верит. На слово. Для этого ему достаточно только своего желания.
Неправда.
В Бога надо просто верить всем сердцем без всяких доказательств.
Может и своё , но всё-же чужое ...Своё формируется посредством изучения чужого ...)
Скорее, не своЁ, а своЮ. Точку зрения, естественно, опираясь на то, что для нас самих убедительно.
Евгений Билан
даже если доказательства будут, многие все равно будут жить как прежде....
Андрей Нагель
А даже если чужое? :-)
Когда появляется уверенность в существовании Бога на основании фактов, то тогда то, что раньше было чужим становиться родным и личным убеждением. Дополнение:
Согласно Библии, слова "вера": "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).
Николай Колмаков Вот с фактами-то и загвоздка! Когда появятся факты - тогда появится и уверенность. Но когда же это будет - никому не известно!
Николай Колмаков А цитата эта противоречит сама себе слишком уж нагло.
Ожидание "обоснованное" - чем обоснованное?
"очевидное" и "невидимое" - слова-антонимы.