Религия, вера

Зачем Богу доказывать своё величие и быть ревнивцем?

А вот такой он местный божок.
Николай Голубков
Лучший ответ
Затем, что эти качества были очень распространены у людей, с их помощью Бог себя и проявлял
Геннадий Мацан
Чтобы твари не погибли навечно.
Богу грехи не присущи
Д@
Дима @
Вика Комарницкая Идеальный что ли, или нам так хочется считать кого то над собой идеальным если сами не такие?
Он и не доказывает, это делает человек.
Юлия Бутова
богу не нужно, его нет, это религиозным босам нужно, чтобы больше людей охмурить
Анастасия Кожинова Если Его нет то зачем о нём говорите?
Если есть то зачем портите отношения?
Величие Бога понятно и без слов.

Всё ради блага всех творений. Бог не терпит соперничества. Бог ревниво относится к своему имени и к поклонению
Светлана Усова
Валерия Кожевникова богу это все по барабану, если он вообще есть
У Вас будут дети, вы вырастите их выкормите они уйдут в другой дом и будут там называть других мамой и папой а о вас забудут, будете ревновать?
Потому что его человек придумал. И надели бога человеческими качествами типа ревности, гнева, благодарности, любви итд.
Гаухартас *******
Иуда 1:25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Бог сотворил небеса и землю для показания истины: в этом знамение для верующих.
29.44 Читай, что из писания открыто тебе; будь постоянен в совершении молитвы; потому, что молитва удерживает от гнусного и противозаконного: воспоминание о Боге есть самое великое благо; Бог знает вашу деятельность.
29.45 С читающими Писание вступай в споры только о том, что есть лучшего, разве будут из них такие, которые неправомысленны; скажите: мы веруем в то, что свыше ниспосланно нам и ниспосланно вам; Бог ваш и Бог наш един, и Ему мы покорны.
А Он кому то что то "доказывал"? Богу это не нужно. В настоящее время это нужно "роду лукавому, который ищет знамения" Быть ревнивцем? Ну из любви к нам. Если вы врач который может излечить все болезни, вы будете ревновать приболевшего дядю Ваню (если любите его), к шарлатанам, которые наверняка угробят пациента. Причем не от глупости, а от того что ставят перед собою такую цель.
В сказках ещё и не то бывает....:)))
Orzu Nabiev
А зачем Сатане нужно было это ставить под сомнение и требовать поклонения себе, а не Богу?