Религия, вера
Бог сломал Вавилонскую башню, дабы люди не возгордились своим величием, достигнув небес. Почем бог не сбивает спутники?
Вместе с ракетами и самолетами.
Какие же деревенщины были те, кто писал библию.. . Локальный потоп в Шуруппаке назвали всемирным, а вавилонские зиккураты - Мировой Супербашней.)))
Kupika Kupika
а Вы там были? Если ледники на полюсах расстают, это тоже будет локальный потоп?
Спутники эстетичнее :).
Нагима Байконыс
Ах он пошляк:)
Очевидно, не считает это целесообразным. Башню тоже он не ломал -
он просто сделал так, что люди стали говорить на разных языках и
совместная трудовая деятельность сменилась распрями и войнами -
стало не до башни.
- Всех не перевешаешь!! ! (Руку в пионЭрском салюте) "Орлёнок, орлёнок!!! "
[2 Пет. 2:9] ...знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания.. .
Может Он соблюдает.. . об этом не задумывались?
И чего он пирамиды терпит до сих пор?!
Сами падают, а если не под силу содержать как ст. "Мир" топят. А если Бог во всё вмешиваться будет, то давно всех надо уничтожить. Терпит пока ещё.
Чтобы люди окончательно не разочаровались в себе.
Цели у людей разные.
Тогда у них цель была Б-га достать.
Теперь- природу исследовать.
Холера раньше мну дала определение. и глубже. )
Снимаю кипу. И немедленно одеваю обратно!
Тогда у них цель была Б-га достать.
Теперь- природу исследовать.
потому что спутники летают по орбите, и не могут подняться к небу, к Б-гу
Утратил силу :)
Вам цунами и землетрясений недостаточно?
Нагима Байконыс
Не достаточно.
Вавилонская башня строилась специально против Бога, а создатели спутников не задаются целью унизить Его своим изобретением.. . Хотя Глонасс-таки утонул...))
Нагима Байконыс
Так и Гагарина запускали с целью - посмотреть, не увидит ли он где бога:)
И не только из-за этого. Люди захотели жить в одном месте, а Бог хотел чтобы они распространялись по земле.
Нагима Байконыс
Свобода выбора и воли у бога не котируется, понятно.
Библия говорит только о смешении языков среди людей. Бог не ломал никакую Башню. сама со временем развалилась, как и все строения сегодня рушатся.
Согласно намерению Бога, люди должны были населить всю землю, распространиться по ней (Бытие 1:28), а не скучиваться в каком-то одном месте, рядом с башней, например. . Вот он их и рассеял, смешав языки ..
Бог не имеет никакого отношения к спутникам, запущенным на орбиту земли, к их взлетам, падениям и тп ) ..
Нагима Байконыс
В Вики сказано, что расселение людей - следствие, а башня строилась именно для прославления рода человеческого.
вопрос из серии: почему когда человек разговаривает с богом это называется молитвой, а когда бог с человеком-шизофренией;)