Религия, вера

Бог потерял силы или почему бог разрушил вавилонскую башню, а почему небоскрёбы не рушит?

Да он понял что привычки человека неискоренимы и послал всё это куда подальше:))) )
"Хоть обстройтесь, надоели вы мне" примерно так он наверно подумал: )
Ну а вобще это метафора человеческой гордости и не нужно понимать это буквально.
Инна Калмыкова
Лучший ответ
Бог не рушил Вавилонскую башню. Её разрушил ассирийский царь Синахериб.
Blondinchik
Нет хер Майор! Башня развалилась потому что у людей было желание построить её, но не хватало знаний. Тем более она не осуществима.
Решетова Елена
развал вавилонской башни был предсказан до её постройки, а все что он предсказывал всё случается до наших дней.
Александр Беляков То есть, без предсказаний бог ничего не может?
Александр Низамов А небоскрёбы,значит,не символ величия?
Ксеня Пешевич он уже всё предсказал Маисею, Давиду, Иосифу и т.д. теперь всё происходит и ему незачем вмешиваться он сейчас как наблюдатель, для отбора себе послушных.
Ксеня Пешевич это просто прогрес в строительстве не больше!
Вавилонская башня была символом величия человека, человеческая гордость.

Быт11:4-8
4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.

11 сентября две снес

Вроде бы даже ее основание, фундамент просматривается из космоса
Александр Низамов это были не самые высокие,да и две из кучи-как-то не божественный масштаб =_=