Религия, вера
Почему бог разрушил валлонскую башню, а современный небоскрёбы забыл? хотя небоскрёбы это такие же башни, даже по выше.
Ты слишком умная для нас.
Надежда Рубинова
Спасибо))
Потому что бог акционер и соучредитель большинства крупных строительных компаний.
Ольга Федорова
Зачем богу деньги?
Два раза одно и то же не так смешно.
Вавилонская башня строилась для делания людей самим себе имени, а также до небес - для контакта с сатаной.
Небоскрёбы этой цели не служат.
Надежда Рубинова
"до небес - для контакта с сатаной." знает уже сатан на небесах?))
Ольга Федорова
Ага. И на каждом небоскрёбе надпись - Трамп. А кто сейчас Трамп, не подскажете?
Михаил Михайлов
Легенды.
Богу нет дела до таких творений человека.
Их строят не ради кощунства.
Dinara Rahmankulova
Это ты так думаешь.
дело в общественном сознании
Одна из многих легенд.
Время и обстоятельства самые сильные разрушители временного.
Потому что тогда Бог напрямую принимал участие в делах людей.
И когда правители решили построить башню, чтобы перехитрить Бога и спастись от возможного будущего Потопа, попутно организовывая мировую империю вместо расселения по Земле, Бог не стал с этим мириться.
Вмешался, и помог с расселением по Земле ))
Надежда Рубинова
а так вот зачем эта башня. так её же всё равно бы смыло)))
Бог сам решает когда и что разрушать. Не нам ему советовать Ждите.
Нет в библии написано что башня была до неба, то есть до облаков, а современным небоскрёбам очень далеко до неба.
Потому что, цели построения другие!))
Дело не в башне и не в её высоте, а в том, что они восстали против Бога.
«И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес; и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Бытие 11:4)
После потопа дьявол когда породил своё потомство в потомках НОЯ предупредил их СМОТРИТЕ БУДЕТ ТОПИТЬ и потомство дьявола начало строить башню что бы не постродать во время второго патопа, БОГ разгневался на людей разрушил башню и раздал всем разные языки чтобы мертвые не смогли между собой договорится, с тех пор и немогут и мы говорим на разных языках и не можем договорится, МИР ВАМ
Он её не разрушал, её не успели построить.
Башня была до неба километры!
Надежда Рубинова
Так может она сама упала от веса своего?