Религия, вера

Почему Бог разрушил Вавилонскую башню, а сейчас люди уже в космос летают, и он не разрушает ракеты?

потому что дело было не в башне, а в превозношении человеческом.
Викторович Олег
Лучший ответ
Карина Шайкенова А сейчас не в нём? )
заснул наверное...
больше не полетят!.. (((((
Тогда фундамент сделать не сумели .
Павел Калямин
жест был для того внемени
Evgeniy Gulenko
Причина не в высоте, а в целях. Библию нужно понимать.
Млин... Попасть в них не может своими плевками - слишком быстро летают)))
И ещё Ему астроунавтов жалко)))
Шутка.
На всё воля всевышнего. Бог хочет, что бы люди изучали космос.
Есть пророчество Бога о иудеях : "рассею вас как песок морской по всему лицу Земли".
Надо понимать о человечестве : - рассеет человечество по вселенной.
Однако на этот счёт имеется изречение Иисуса Христа : "Не ходите путями широкими
ведущими в погибель".
Пока мы не знаем, к какой части Космического Пути Человечества Иисус Христос
адресовал свои слова.
Бог уже при поселении евреев в Израиль знал, что человечество будет осваивать космос.
а разве он разрушил?
Андрей Шерепа22
Людей было мало, язык был один и они сумели стать едины во зле.

Если говорить нашим языком то настало время антихриста. Как антихрист является результатом этого единства, так и вавилонская башня была этим результатом.
как же не разрушает. иногда в небесную твердь врезаются и падают. если недоосвящены.
Как же не разрушает - каждую вторую. которые попы побрызгали.
в те времена мир другой был, Бог присутствовал в верхних слоях атмосферы и выше... в наше время Бог живет скорее всего за краем Вселенной
Вавилон в Ираке. Значит Буш-младший разбомбил)
не говори гоп!
Akerke )))))))))
Раньше Бог более активно вмешивался в жизнь людей. Особенно это касается древнего Израиля.
Елена Мефодий
Карина Шайкенова Раньше и Тор жил, и Зевс, и великий Ану.
Может быть потому что его нет?
Карина Шайкенова Тоже вариант.
Евгений Антипин нет космоса и полеты над землей называют полетом в космос--обман.
Все из-за намерения
D*
Dana *)
Ирина Морозова Комуняги то , как раз хотели доказать что бога нет, что человек всему голова.
Похоже башня была построена в неудачное время в неудачном месте и тряхануло как-то раз там не слабо, а сесмостойкость не расчитали. как в Спитаке в свеое время.
толку что летают, а Бога не находят, как Гагарин))
но вам сложно это объяснить материалистам, что раньше люди общались телепатически, то есть на "одном языке", а потом у них эту способность отобрали
Карина Шайкенова Да что там сложного? Понять-то это просто. А было ли так на самом деле?
Макс Емельяненко бог отобрал?
Елена Мефодий Для верующих Библия - авторитет, ничего там не написано о телепатии, как массовом явлении.
Вавилонская Башня это вызов брошенный Богу после Потопа.
Вавилонская Башня это возможное укрытие на случай очередного Потопа. Люди строили ее для того, чтобы показать, что если будет еще Потоп, то они спасутся несмотря на свои злые дела. Хотя Бог пообещал Ною, что никогда больше не наведет Потоп. Эти люди хотели противостать Богу вместо того, чтобы слушаться его.
Ракеты и МКС не играют никакой роли для Бога
Карина Шайкенова Как-то примитивно всё. Это напоминает разведение разумных термитников. Раньше можно было потопом стращать, а потом и батискафы строят, и в космос летают.
Геннадий Неверов А ракеты то есть от потопа не спасают, да? Или вода чудесным образом в космос попадёт?
мне кажется, Вавилонская башня-это метафора. Да и многое в Библии следует воспринимать, я думаю, небуквально
Карина Шайкенова А разве не одно уровень дикарей? Что метафора, что напрямую?
Фарида Темир Хан что конкретно в библии стоит воспринимать не буквально? Может и христа не буквально распяли?