Религия, вера

Для тех кто верит, то Бог доказывает Свое бытие, а кто не верит не могут Бога принимать из за мертвого духа, ведь Дух

Бога можно познать только если Он сам себя откроет, поэтому если в Него не верить, то Он конечно же и не откроется
Зугаша Арцуева
Лучший ответ
Живой дух, мертвый дух..., читаем )).

Армия. "Дух" косит траву. Рядом на заборе сидят 4 "деда" и думают как бы это смотать в увольнительную. Первый говорит: "Я знаю. Пойду к прапору, внесу рац.
предложение и за это он меня отпустит". Приходит к прапору и говорит: "Там дух траву косит, так вот если к косе 3 лезвия прицепить, то он будет работать в 3 раза эффективнее". Отпустил его прапор. Приходит 2 дед и говорит: "Дух работает неэффективно. 1 движение - косит, 2 - вхолостую (замахивает косу) . Вот если сзади к нему косу прицепить, то оба движения будут рабочими". Прапор отпустил и его. Приходит третий и говорит: "Надо к духу прицепить телегу, тогда он будет косить и траву в телегу складывать". Отпустили и его. Четвертый ходит вокруг духа, вооруженного двумя косами с тройными лезвиями и телегой за спиной, думает.
Дух прекращает работать, смотрит на деда и чуть не плача выдает:
"Что, С#КА, смотришь? Фонарь мне в лоб, чтоб ночью мог работать! "
оно конечно коряво сказано, но по сути - да!!
Александр Родионов Мертвый дух и об этом Библия говорит,называя его первой смертью,али не встречали такого выражения в Писании.Адам первой смертью умер сразу после вкушения плода,поэтому потерял чувствительность к Богу,потерял присутствие,но совестью гоним от стыда спрятался,что само по себе уже было символично и органично,поэтому атеисты сегодня прячутся от Бога отрекаясь от него и не принимают.Первая смерть,вот причина этому.
Тут и врача не надо. Диагноз виден, без анализов.
Елена Милена
Ну вот я сначала не верила-не верила... потом поверила, потом начала ДУМАТЬ:)))... и верить перестала. Причем тут дух?:))
)))Викулька)) )
Я чего-то не понял. Получается что одних создал бог, а других не бог.... Мы что, разные биологические виды?
В любой области трансцендентального существует непреложный Закон: НАДО ВЕРИТЬ.
Ибо нельзя ожидать приближения чего-бы то ни было, если человек отрицает это и своим энерг. полем сам себе закрыл доступ.
Анна Когдина
Дух не может быть мёртвым. Дух это вы, это ваше истинное "Я".
Когда ложное "Я" доминирует над истинным "Я", тогда нет связи с истинным"Я", то есть с Духом.

Где чувства господствуют - там вожделенье,
А где вожделенье - там гнев, ослепленье,
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!

Так откажись от внешности,
умри для суеты и оживи внутри.
Уняв сметенье, сам в себе открой,
Незамутненный внутренний покой.
И в роднике извечной чистоты
С самим собой соеденишься ты.
Бедный Кристалл все ведет войну с разумом.
От оно чё! Пойду расскажу всем!

"мертвый дух... " уф ))) вечный и мертвый.. . некорректый вопрос
мёртвый дух, интересненько :))))
"Разум - величайший враг веры. " М. Лютер
Почитай лучше о домостроительстве, словоблуд ...