Религия, вера

А у бога руки есть? Он ведь дух. А дух бестелесный.

Согласно сказке, человек создан по образу этого самого бога, следовательно у него есть руки, ноги, голова, нос, потовые железы, толстый кишечник и сфинктер. Из этого следует что бог справляет всякие физичесские потребности, а если вспомнить, что туалетную бумагу изобрели не так давно, то бог тот еще засранец получается.
Филипп Старков
Лучший ответ
Есть:

Второзаконие 9
10 и дал мне Иегова две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.
дух, воплощённый в человеков
Он может все.
Евреи вовремя заметили, что антропоморфного бога будет трудно прятать когда наука появится, и стали писать что это дух.
Kristina Dadukina
" Было слово Господне к Иезекиилю, сыну Вузия, священнику, в земле Халдейской, при реке Ховаре; и была на нем там рука Господня." Иезекииль 1:3
Псалом Давида. Учение.
"¹ Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! ² Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
³ Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего, ⁴ ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху."
Псалтирь 31:1-4
"³ Ты рукою Твоею истребил народы, а их насадил; поразил племена и изгнал их; ⁴ ибо они не мечом своим приобрели землю, и не их мышца спасла их, но Твоя десница и Твоя мышца и свет лица Твоего, ибо Ты благоволил к ним." Псалтирь 43:3-4
Исаия 59:1"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать."
Бог истинен.
если Он сказал что Сын сядет по правую руку - следовательно она у Него есть.
остается уточнить - есть ли голова у читающих?
Санек Попов
да... Ваши руки
Алевтина Ким
Сначала были руки, ноги. Он даже в тенек в раю прятался, от созданного собою света. А потом, когда на облаке бога не обнаружили, он стал духом.
Kuznetzova_Mila
Его "рукой", "перстом" явл. святой дух. Поскольку у Бога невидимое духовное тело, то эти слова употребляются для нашего лучшего понимания.
И ежу понятно, что Писание приписывает Творцу такие части человеческого тела как метафору.
Nikusik Ku
всё есть. по образу и подобию он создал человека
Assel Tokhtanova
Рафаэль Камалов "Бог есть дух". Ты тоже дух?