На ремнях фашистов было написано "с нами бог" , шли они под защитой ведического креста и называли себя арийцами. Правда они не знали что АРИЙ-это не нация, а культура и арии никого не порабощали
СССР провозглашал атеизм
Религия, вера
На чьей стороне был Бог в Великую Отечественную войну?
а кто выиграл.
вообще-то Гитлер был христанином и сто раз про это говорил.
Сталин, вообще-то, вообще семинарист
Anna Galimova
А мой друг - ученым. Который червонец за пол часа мог нарисовать, что от настоящего не отличишь...
если брать РПЦ, то на стороне фашистов
мало ли, что у них было написано, это ничего еще не значит
Как РПЦ не старалось, атеисты победили и католиков и протестантов. и румынских православных.
Надежда Шишкина
на сколько я знаю на войне атеистов было очень мало))))....молились все перед боем и после....фильмы про ВО войну не смотрел?
= на стороне ДОБРА!!!.
Он не мог быть на чьей то стороне, по определению. Бог запретил любые войны - кроме войны с грехом. Потому все войны в христианские времена проводимые - под прямым патронатом вельзевула. Иногда для отдельных он самим богом казался. Для Гитлера к примеру. Или крестоносцев с инквизиторами. Часть из них знала, что это за "Бог" - часть думала что и вправду Он. За Него ведем священную войну...
Сталин был во главе сил Света, а Гитлер - во главе сил Тьмы ))) Так уж получилось ))) Под Сталинградом Бог показал, кого он любит :)))
Бог был на стороне победителей, на стороне тех кто жизни своей не щадил защищая Родину и людей! И не нужно тыкать сразу атеизм! Если Вы не в курсе так изучайте историю и о чем молилась Православная церковь! То, что писали фашисты на ремнях это ничего не значит и с ними действительно был бог, но вот какой бог... Не нужно обольщаться тем что и кто пишет прикрываясь Господом!
Бог, как бы не воображали себе патриоты, ничью сторону в братоубийственных конфликтах не занимает. Он, пока, вообще не правитель земли. Вот что Иисус сказал, кто правитель мира:
Иоанна 14:30: 30 Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти,
ГОТ МИТ УНС - кричали немцы - с нами Бог, а х*ля толку...
вы забыли, что Бог запретил убивать (не убий), значит Он не мог быть ни на чьей стороне..

"Бох", он всегда на стороне победителей,... как и прихвостни его попы...)))
Всевышний руками одних неверующих наказал других.
для бога все мы одинаковы) нужно помнить, что все беды только от человека, а не от бога)
арийцы против ариев, а победили евреи
Бог от вечности. Дуальность- ограниченность нашего рассудка. По попущению Божьему началась война, и с его же помощью была закончена. Результаты этого события до сих пор не вразумили нас.
они заблуждались идя на арийцев
--- смотрит Бог не на лицо но на сердце на счет крестов то ведические а не христианские и если фашики чтили бога то из своего пантеона