Религия, вера

Почему считают, что Мария родила Бога, тогда как ангел Гавриил сказал, что он будет назван Сыном Всевышнего?

Вот именно, что считают. Нет бы в Библию заглянуть и посмотреть, а что там написано на самом деле. И сам Иисус будучи на земле, не говорил, что он Бог, наоборот, он говорил, что я учу не от себя, а от ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ. . .И молился он часто Богу. Если бы он был бы Богом, то зачем ему надо было молится? Самому себе молился что ли!?
Сергей Федотов
Лучший ответ
потому что у Бога Сын может быть только Богом
Надежда Гротус Его природа бесспорно божественна, но Иисус не является Всевышним Богом.
Вероника Безпалова Игорь. Все ангелы-СЫНОВЬЯ БОГА. Они-боги??
Сын Всевышнего по происхождению - Всевышний.
Ирина Bhbyf
Надежда Гротус Если сын Всевышнего - Всевышний, то зачем нужно было наводить тень на плетень, говоря, что родится сын Всевышнего, а не сам Всевышний? Или это, как у коммунистов: "говорим народ, а подразумеваем партия, говорим партия, а подразумеваем Ленин!" :))
Вероника Безпалова Пастор, стыдно не знать вам такого. Сын Всевышнего-Сын, но не Всевышний.
потому. что в библии написано. что Мария родила
Катя _
А что это не совместимо?
Надежда Гротус Я думаю, что нет. Сын Всевышнего не может быть одновременно и самим Всевышним.
От незнания Библии.
Наталья Щурова
Потому что ей была доверена такая честь.
Бачарок ...
Вероника Безпалова Разве можно родить Бога??
35. Вот сказала жена Имрана: «Господи! Я дала обет посвятить Тебе одному того, кто находится в моей утробе. Прими же от меня, ведь Ты - Слышащий, Знающий» .
36. Когда она родила ее, то сказала: «Господи! Я родила девочку, - но Аллаху было лучше знать, кого она родила. - А ведь мальчик не подобен девочке. Я назвала ее Марьям (Марией) и прошу Тебя защитить ее и потомство ее от дьявола изгнанного, побиваемого» .
37. Господь принял ее прекрасным образом, вырастил достойно и поручил ее Закарии (Захарии) . Каждый раз, когда Закария (Захария) входил к ней в молельню, он находил возле нее пропитание. Он сказал: «О Марьям (Мария) ! Откуда у тебя это? » . Она ответила: «Это - от Аллаха, ведь Аллах дарует пропитание без счета, кому пожелает» .
38. Тогда Закария (Захария) воззвал к своему Господу, сказав: «Господи! Одари меня прекрасным потомством от Себя, ведь Ты внимаешь мольбе» .
39. Когда он стоял на молитве в молельне, ангелы воззвали к нему: «Аллах радует тебя вестью о Йахье (Иоанне) , который подтвердит Слово от Аллаха и будет господином, воздержанным мужем и пророком из числа праведников» .
40. Закария (Захария) сказал: «Господи! Как может у меня родиться сын, если старость уже настигла меня и жена моя бесплодна? » . Аллах сказал: «Так Аллах вершит, что пожелает! » .
41. Закария (Захария) сказал: «Господи! Покажи мне знамение» . Аллах сказал: «Твое знамение будет в том, что ты будешь три дня разговаривать с людьми только знаками. Много поминай своего Господа и славь Его перед закатом и утром» .
42. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров. [4]
43. О Марьям (Мария) ! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется» .
44. Это - часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию) . Ты не был с ними, когда они препирались.
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому - Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь! » - как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) . Он скажет: «Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!» » .
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » . Апостолы сказали: «Мы - помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих».
Мы дали Книгу Моисею, затем отправили от Нас
Посланцев, чтобы увещанье услышав, каждый душу спас.

К Марии сыну, Иисусу Господни знаменья текли,
Для подкрепления, для силы Мы дух святой к нему свели.

Коль не желаемое вами посланник новый вам несет,
Ужель надменно вознесетесь до нескончаемых высот?

Одних зовете вы лжецами и убиваете других.
Несправедливых жребий — скорбный, неотменяем он и лих!

Они, дерзя, проговорили; «Нам не обрезали сердец» .
Да проклинает грозным Словом их за неверие Творец!

Победы против нечестивых они просили у Творца.
Когда же к ним явилась Книга, где от начала до конца

Подтверждены устои жизни — они не верили в нее.
Но простирает над неверным Господь проклятие Свое!

Куда как худо то, что каждый из них за душу приобрел,
Чтобы не верить в то, что людям Господь за счастие низвел!

Они завидуют, узнавши, что Бог от милостей Своих
Дарует всем, кому желает, среди рабов Его земных!

За гневом гнев нависли мрачно над почитающими страсть,
И унизительная мука на грешный стан готова пасть!
Мишка *****