"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома] , желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь". (От Матфея 12:46-50)
Не любил Иисус свою Мать.. . отрекся от ее...
Религия, вера
Если богородица Мария родила Бога, то, значит, она выше Бога, она же его мама?
Вас это беспокоит?
Мать президента выше своего сына президента?
Marjan Baimbetova
президентов много как и их матерей, они меняются, им не поклоняются, Христос один и Богородица одна - из поколения в поколение, как бы там ни было и кто бы не был, мы преклоняемся и верим, Иисус не выше, просто именно ему отвели эту миссию, за предательство и страшную казнь и выдержку, где и был вознесен на небо

Она не родила Бога. Она родила человека, по имени Иисус. Божьим сыном он стал тогда, когда в него вселился Святой Дух - то есть, частица Бога (если можно так выразиться - частица Божественной энергии) вошла в человека.
ну както так и есть.... для особо одаренных
Богородицы не существует. Это миф отступнического "христианства".
Мария, мать Иисуса, никогда не была богородицей. Так же, как и Иисус не является Богом. Богом является Его Отец - Иегова.
Поклонение матери, женщине, в виде поклонения Артемиде, Исиде и другим богиням, существовало задолго до христианства, и, после прихода в него отступничества, заняло нынешнее положение в виде поклонения Марии-богородице.
Влада Тулякова
А почему у Вас попугай на аватаре? Попугайничаете? Чьи слова повторяете?
Иисус такой же бог, как и все люди.. .
не путай творца и создателя вселенной и его пророка посланного им на землю указать нам путь.. .
а то что церковь превратила его в бога, так это проблема религии иеё адепов.
Мария не родила Иисуса как Бога. Она родила Его как человека. Термина Богородица в Библии нет ВООБЩЕ. Это ересь.
***юлька ***
Термина нет, а праздник Пресвятой Богородицы есть. Что-то Вы "плаваете", как двоечник...
она не богородица, она выносила сына бога, который до этого был ангелом в ихнем мире. бога никто не создавал, он был всегда. и будет.
Она была шлюха..
у вашего пророка тоже (по всей видимости) была мама
она выше его?
еще Адаму Бог сказал будете как Бог ангелы не сут службу внешнию а Богородица несла внутрению в нутри её был БОГ Х РИСТОС