Религия, вера
Если Мария родила от Бога, значит они были женаты? Или это незаконная связь?
МАария стала суррогатной матерью для Христа. Чтобы Сын Бога смог родиться человеком, Бог чудесным образом (посредстволм Своей силы, которую называют духом) перенес жизнь Иисуса в лоно Марии.
Валерий Ивлев
ого, вот теперь мне становится все более менее ясно... спасибо!
Мария родила от святого духа
МАРИЯ
Этот мир - магазин великого скульптора. Мы в нем - статуи и по магазину ходит слух, будто некоторые из нас оживут. Клайв Льюис, в книге "Понятное христианство"
Сейчас мне так же сладко вспоминать, \ Как я тогда тебя кормила грудью. \ Ты знаешь, сын, – я прежде всего мать, \ А богородицей меня назвали люди. Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Мария
Радость заставляет человека ликовать, грусть - навевает сон. У Чэнъэнь Путешествие на Запад
О Мария, Дева девам, Ты внемли моим напевам! \ Спаса мира Ты носила, \ Пусть и мне подастся сила\ Песни свято довести\ И себя Тобой спасти. Михаил Кузмин 1909 РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ
МАРИЯ
Для представления, особенно на Рождество, может по¬надобиться старая ведьма, а в конце своей жизни я готова и к этому. Ингрид Бергман (1915-1982) , шведская киноактриса
"По рощам вместе мы пойдем \ Искать Марии след, -\ С ней пять служанок, их имен \ На свете слаще нет: \ Сесили, Гертруд, Розалис \ И Магдален с Маргарет. Данте Габриэль Россетти. Перевод М. Фромана Небесная подруга
Лучшим доказательством ничтожества жизни являются примеры, приводимые в доказательство ее величия. Серен Кьеркегор
Где ты срезаешь цветы ,-\Мимо, всё мимо — ты ветром гонима -Солнцем палима — Мария! Позволь Взору — прозреть над тобой херувима, Сердцу — изведать сладчайшую боль! Александр Блок 1909
МАРИЯ
Если надежда на бессмертие обман, то обманутые - это все те великие и святые, которых почитали и почитают все люди; обманутые - все те, кто жил для чего-либо лучшего, чем их собственное счастье, и отдал свою жизнь за благо людей. Теодор Паркер
Ведь не зря с сотворенья мира\Тебе молятся моряки... \Пресвятая дева Мария, \Не оставь меня, помоги!. . Леонид Филатов Молитва моряка
Оскорбление - как выпивка - действует, лишь когда оно принято. Роберт Хайнлайн Дорога доблести
Все пали ниц.. . Умолкнул арфы звон. \Склонив главу, едва Мария дышит, \Дрожит как лист и голос бога слышит: \"Краса земных любезных дочерей, \Израиля надежда молодая! Александр Пушкин 1821 ГАВРИИЛИАДА\Поэма
МАРИЯ
Праведные американцы, когда они умрут, попадают в Париж. Томас Эпплтон (1812-1884)
Мой взор погас, и замер мой язык\На имени Марии; плоть земная\Осталась там, где я к земле поник. \103 Знай и поведай людям: ангел Рая\Унес меня, и ангел адских врат\Кричал: "Небесный! Жадность-то какая! Алигьери Данте. Перевод М. Лозинского БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ\ ПЕСНЬ ПЯТАЯ
Чужую болезнь зачастую труднее переносить, чем свою собственную. Чужое страдание отягощает воображение, а при собственном всегда знаешь, откуда оно и каковы его границы. Айрис Мердок Единорог
Приблизясь, я услышал зов к Марии: \«Моли о нас! » Так призван был с мольбой\И Михаил, и Петр, и все святые. \52 Навряд ли ходит по земле такой\Жестокосердый, кто бы не смутился\Тем, что предстало вскоре предо мной; Алигьери Данте. Перевод М. Лозинского БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ\ ПЕСНЬ ТРИНАДЦАТАЯ
МАРИЯ
Праведные, смиренные, святые не скорбят. Александр Ельчанинов
МАРИЯ У ЗЕРКАЛА\ \ Когда Мария в уголке укромном, \ перед разбитым зеркалом, одна, \ измученную память освежая, \ разглядывала тело, как чужая, \ вдруг на плече увидела она\ пятно - неясный след от поцелуя. \ И зеркала немая глубина\ себя открыла, и одна волна, \ как некий ангел, пела: "Аллилуйя! " Светлана Кекова Из книги «Стихи о пространстве и времени» 1995 СТИХИ О МАРИИ (1985)
МАРИЯ
женятся только человека, воплощенные в своих телах.. .
А вот ЭТУ пару поженить было некому!!!
не от бога а от святого духа.
Валерий Ивлев
тогда почему Иисуса называют сын Божий? может правильнее сын Духа? ну как то так
У неё было непорочное зачатие.
Дмитрий Дударкин
А вы гинеколог? :)
...:):):)....:)...Они во сне венчались...:):):)... Только вот вместе не спали...:):):)
Валерий Ивлев
мистика какая то))
А я думала она родила от Святого Духа, ошибалась, значит
Валерий Ивлев
как же от Духа, если Иисус - сын Божий :)
Замзагул Бисенгалиева
Иисус не приходится Богу Сыном в нашем понимании отца и сына. Бог не женится и не заводит детей. Иисус – Божий Сын в том значении, что Он является Божественным олицетворением в человеческом облике (Иоанн 1:1, 14). Иисус – Божий Сын в том, что Он был зачат Святым Духом. Евангелие от Луки 1:35 провозглашает: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим».
Явное прелюбодеяние, ведбь она была замужем за плотником Иосифом.
Это непорочное зачатие! ! Вы плохо Библию читали...
связь законная
Валерий Ивлев
т.е. были женаты? или что вы подразумеваете?
Изменила своему мужу с богом. Хотя, и предыдущего (старшего) и следующих детей от Иосифа родила.
Как хочет, так и распоряжается лабораторным материалом
Библейский планктон считает бога своим отцом. Значит, отец имел порочную связь с собственной дочерью, был инцест. Может быть на Иордане это обыденность, но на берегах Оки и Волги такое осуждается.
Нет это была греховная связь.
В иудаизме Иисус считается незаконнорожденным. Об этом говорит и его имя - Иешуа hа Ноцри, что значит Иисус из Назарета, но не Иисус сын Иосифа. Потом Иисус утверждал, что его отец Бог, в буквальном смысле этого слова. Однако к Марии ходил архангел Гавриил, но она при этом осталась девственницей, и оставалась ею после рождения Иисуса, что объяснить уже вообще невозможно. Лучше об этом не думать.
Валерий Ивлев
если не думать, то можно и в христианство впасть)))
где найти доказательства того, что именно Иисус утверждал что он сын божий?
Павел Иванов
А почему Иешуа из Назарета, если он родился в Вифлиеме?
Vasili Zima1911
типа-ангел был инопланетянин(с кругоф небесных по библии - а нлошки имеют имено часто форму кругоф если сматреть снизу,как рас-и т.п.,а все инопланетяне знают как трахаца так,штоп целку не нарушать,и про геменопластику тожэ,и про иньекции"ложной беременасти"штоп потом кидать со"звезд вифлеемских"подкидыша)
К сожалению, никто не знает, что там на самом деле было. Евреи утверждают, что Бог здесь ни при чем, а виновник этого радостного события - некий Пантера, военный или гладиатор, по совместительству жрец вроде бы Вакха. Впрочем, насчет того, чьим жрецом сей прославленный муж был - точно сказать не могу. Но как-то навязываются мысли о вакханалиях и прочих далеких от непорочности занятиях. Евреи - они ведь выходцы из Гипербореи, а в Гиперборее был такой метод непорочного зачатия, когда священнослужители по астрологическим картам вычисляли, когда можно получить и от кого ребенка с заданными качествами, (часто такие дети обладали ясновидением и сверхъестественными способностями) который, став взрослым, выполнит возложенную на него миссию, направленную на благо гиперборейского (или еврейского) народа. Короче, должен будет успешно совершить то и то, что от него потребуют священники. Метод этого осеменения обязательно непорочной девы назывался КОВШЕВЫМ, а предназначенные для этого девы - КОВШИНКАМИ. Из специального ковша девушке вводилась сперма нужного мужчины, после чего она беременела и вынашивала ребенка. Через некоторое время после родов женщина эта подвергалась кастрации и в отдельных случаях передавалась в качестве наложницы вождю соседнего племени, где обязана была заниматься шпионажем в пользу Гипербореи. О том, что гипербореи - евреи, рассказал мне один еврей. Гиперборея еще называлась БОРУХ. Мальчики, рожденные ковшевым методом, назывались назореями.
ПЕСНЯ ПРО ПЛОТНИКА ИОСИФА,
ДЕВУ МАРИЮ, СВЯТОГО ДУХА,
И НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ
Владимир Высоцкий.
Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены, -
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!
Я, конечно, вопрошаю:
"Кто такой? "
А она мне отвечает:
"Дух святой! "
Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь:
Коль святой - так Машку брось!
Хоть ты - кровь голубая,
Хоть ты - белая кость, -
Вот родится Он, и знаю -
Не пожалует Христос!
Машка - вредная натура -
Так и лезет на скандал, -
Разобиделася, дура:
Вроде, значит, помешал!
Я сперва-сначала с лаской:
То да се.. .
А она - к стене с опаской:
"Нет, и все! "
Я тогда цежу сквозь зубы,
Но уже, конечно, грубо:
"Хоть он возрастом и древний,
Хоть годов ему тыщ шесть, -
У него в любой деревне
Две-три бабы точно есть! "
Я - к Марии с предложеньем, -
Я на выдумки мастак! -
Мол, в другое воскресенье
Ты, Мария, сделай так:
Я потопаю под утро -
Мол, пошел, -
А ты прими его как будто,
Хорошо?
Ты накрой его периной -
И запой, - тут я с дубиной!
Он - крылом, а я - колом,
Он - псалмом, а я - кайлом!
Тут, конечно, он сдается -
Честь Марии спасена, -
Потому что мне сдается,
Этот Ангел - Сатана!
...Вот влетаю с криком, с древом,
Весь в надежде на испуг.. .
Машка плачет. "Машка, где он? "
"Улетел, желанный Дух! "
"Как же это, я не знаю,
Как успел? "
"Да вот так вот, - отвечает, -
Улетел!
Он псалом мне прочитал
И крылом пощекотал... "
"Так шутить с живым-то мужем!
Ах ты скверная жена!.. "
Я взмахнул своим оружьем.. .
Смейся, смейся, Сатана!
ДЕВУ МАРИЮ, СВЯТОГО ДУХА,
И НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ
Владимир Высоцкий.
Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены, -
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!
Я, конечно, вопрошаю:
"Кто такой? "
А она мне отвечает:
"Дух святой! "
Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь:
Коль святой - так Машку брось!
Хоть ты - кровь голубая,
Хоть ты - белая кость, -
Вот родится Он, и знаю -
Не пожалует Христос!
Машка - вредная натура -
Так и лезет на скандал, -
Разобиделася, дура:
Вроде, значит, помешал!
Я сперва-сначала с лаской:
То да се.. .
А она - к стене с опаской:
"Нет, и все! "
Я тогда цежу сквозь зубы,
Но уже, конечно, грубо:
"Хоть он возрастом и древний,
Хоть годов ему тыщ шесть, -
У него в любой деревне
Две-три бабы точно есть! "
Я - к Марии с предложеньем, -
Я на выдумки мастак! -
Мол, в другое воскресенье
Ты, Мария, сделай так:
Я потопаю под утро -
Мол, пошел, -
А ты прими его как будто,
Хорошо?
Ты накрой его периной -
И запой, - тут я с дубиной!
Он - крылом, а я - колом,
Он - псалмом, а я - кайлом!
Тут, конечно, он сдается -
Честь Марии спасена, -
Потому что мне сдается,
Этот Ангел - Сатана!
...Вот влетаю с криком, с древом,
Весь в надежде на испуг.. .
Машка плачет. "Машка, где он? "
"Улетел, желанный Дух! "
"Как же это, я не знаю,
Как успел? "
"Да вот так вот, - отвечает, -
Улетел!
Он псалом мне прочитал
И крылом пощекотал... "
"Так шутить с живым-то мужем!
Ах ты скверная жена!.. "
Я взмахнул своим оружьем.. .
Смейся, смейся, Сатана!
Все, что происходит по праву сильного - законно.
Валерий Ивлев
на чем основан ваш ответ?
Теперь это называется "гражданский брак".
долго сию глупость придумывала, или навеяло тутошними вопросами?
Маруф Нематов
да, Денис. наверное и моими в том числе)))
Есенжан Еримбетов
...Здесь всегда так смешно?:)
Есенжан Еримбетов
...А я,дурочка,в Юморе сижу!:):):)
Если Святой Дух личность тогда вы правы, но Дух это просто сила, в данном случае Бог просто перенес жизнь ангела на землю, причем родословная и брак с Иосифом у Марии был признан всеми. Все считали Иисуса сыном плотника, так что эта тема даже и не возникала. Для верующих Иисус был сыном Божьим. луки 1:35 Совокупления никакого не было кстати.
бог сделал для себя исключение
плохой вы сударь ученик, про непорочное зачатие не слышали? а во-вторых Душа - она у всех от Бога, поэтому Мы Все - братья и сёстры .
Валерий Ивлев
может что нибудь посвежее посоветуете почитать? спасибо)
никаких "если"
что родила от бога -
это все судорожные выдумки марии
чтоб под камнями за прелюбодеяние не умереть
а родила она от римского легионера-красавца
пантера - имя\прозвище его
ответ -
связь незаконная была
но вовсе ни с каким не нахрен богом
что родила от бога -
это все судорожные выдумки марии
пантера - имя\прозвище его
ответ -
связь незаконная была
но вовсе ни с каким не нахрен богом
Это непорочное зачатие. Самое непорочное в мире.
Все, что связано с Богом для человека непостижимо, на уровне чудес. Мария зачала от Духа Святого, когда Он сошел на нее, а понятие "женаты-не женаты" сугубо человеческие. Вот по этим понятиям Гавриил пришел к обрученному с Марией Иосифу и сказал: Примешь ее
Марьям родила от беглого римского солдата Понтиры.. . Церковь этот казус замяла и сочинила красивую сказку о зачатии от Духа.... Это знаете, как в русской пословице: "Ветер надул... "
христианскому богу всё дозволено.... и всё что он делает по умолчанию считается правильным... даже убийство людей это его божялюбовь такая....
это не связь, зачатие было непорочным, то есть, контакта физического не было.
Мария зачала от Святого духа непорочно, без совокупления.
Валерий Ивлев
а почему рожденного ею ребенка, зачатого от Духа, называют сыном Бога? может лучше сыном Духа называть?
Мария родила от Святого Духа. Повести в Загс Святой Дух это круто!
Vasili Zima1911
тахда не было заксаф - и бракаф тожэ законых небыло..
Это был блуд .
До сих пор не могу понять, почему нет иконы " камнями побитая богородица " ?
Патом развелись и Маша вышла за Ёсифа.
Это каким же отсутствием мозгов надо обладать, профи Gabrielle?, чтобы судить о законности Божественного происхождения :((( Вы видимо с дубу рухнули недавно...:))) ) или с Грейпфрута...:))))) . Даа-с, да еще и делать такие выводы...:) ) Ежели у Вас претензии, что Бог не дал Вам по этому поводу отчета...? тогда изложите это в письменном виде, что называется, в трех экземплярах для удобства читающих... Даа-с. Может Вам кто смеху ради и ответит. В небесной канцелярии юмористов предостаточно... ((( Даа-с...
Валерий Ивлев
простите, что задела ваши чувства
Мария родила путём искуственного оплодотворения. Жениться необязательно.