Религия, вера
Могла ли еврейская девушка Мария родить всемогущего Бога, Создателя Вселенной?
это вопрос риторический
Библия это -подтверждает.
Нет, не могла. Ей просто негде было бы находиться, пока Вселенная еще не была создана.
Такого никогда не было, хочешь продолжить обсуждение этого мифа? Увы, но это так.
Лидия Недвецкая
Обсудим?
....Всемогущий Бог, Создатель Мира и именно поэтому Он Сам решает как и у кого Ему на Земле явить Себя в качестве сына. Он ничем и никем не ограничен.
А Мария - не обычная еврейская девушка, а чистейшая святая душа,
которая пришла в этот мир специально. Чтобы исполнить свою миссию в роли матери Христа.
Нет.
могла, если на то была воля Бога.
Иисус не бог, а его посланник
Не могла. Это сказка.
Да, без проблем. По Его же воле.
Она могла родить тело, в которое вселилась и некоторое время жила частица божественной сущности.
К стати Бог не рождается, а является.
Во вторых Богом в Библии назван Кришна.
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Откр. 22:12, 13
Где Иисус - сын Бога....
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откр. 21:6, 7

Во вторых Богом в Библии назван Кришна.
Откр. 22:12, 13
Где Иисус - сын Бога....
Откр. 21:6, 7

в это верят психиатрически больные
нет канечно . Бога никто даже никогда не видел. Все остальное православные поповские сказки
А папа у него голубь!

да, ибо для Бога всё возможно! и это =единственный, искл случай в истории человечества!
1. Не могла! Ибо Бог Всевышний -Творец всего Мироздания,
обладает такой мощью и энергией,
что Он не поместится даже во всей Солнечной системе!
2. Христос всегда говорил, что Он - не Бог!
Его произвели в боги попы тупым голосованием на каком-то своем сходняке,
который они называют "собором".
обладает такой мощью и энергией,
который они называют "собором".
да, как и все остальные женщины, но остальные не осознают кому они дают жизнь
Всемогущий, Создатель Вселенной, впоследствии сказал тому кто от нее родился: "Ты сын мой возлюбленный. В тебе мое благоволение!" (от Луки 3:22).
Бог, сотворивший из ничего всю вселенную, не смог сотворить из ничего крохотное человеческое тело?
Сомнительно сие.
Екатерина Костенко
Этот вопрос мучал Иосифа до конца жизни: какая нужда была делать ЭКО его жене, почему бы не просто сотворить Иисуса как Адама.
Написано про творение Богом тверди небесной по образу и подобию, как у людей. Родителями народов считаются Боги и Богородицы Каждый человек окружён аурой или нимбом.
так может считать только невежда.
Мария не могла родить, а Бог мог родиться у Марии.
А мог ли папа Карло выстрогать Буратино? :))
Не Бог он, сколько можно говорить! Иисус - представитель Бога...
Бог не родил. И никем не рожден. И нет Ему подобных! (Коран)
Если Бог сказал. значит могла, потому что послушалась Бога.
Нет. Но Бог создал человека.
«...Родившееся в Ней есть от Духа Святого», - говорит ангел св. Иосифу, Обручнику Пресвятой Богородицы (Мф 1, 20). После того, как Мария спросила у ангела : «Как будет это, когда Я мужа не знаю?» - ангел ответил: «Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя». (Лк 1, 34-35)
Iigoryan Khegay
а папа у него голубь
Наталья Безверхая
Какие у тебя планы на вечер?
Мария родила Сына Бога, а не самого Бога