Ветхий завет Исход Гл. 33 Ст. 20 Но тебе нельзя видеть Моего лица, ибо человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Его никто не может видеть, а на иконах изображены святые. Кстати иконы - это грех идолопоклонства.
Религия, вера
Кто из людей видел всемогущего Бога, создателя всего, чтобы его портреты рисовать?
Никто не видел, кроме некоторых пророков.
Думаю, неспроста Микеланджело изобразил Бога и ангелов обернутыми в очертания головного мозга: ведь Его облик - это, по большей части, плод воображения художника.

а без "видел", не получается?!
Айнаш Нургалиева
Не-а
А для чего же Бог человеку глаза сделал? Конечно видели.
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.
К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Никто из людей не видел всемогущего Бога.
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". Ио. 1.14.
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". Ио. 1.18
В правильном направлении мыслишь. То же можно сказать о святых. К их лику причисляют друг друга сами люди. Значит человек не скрывая сам выбирает кому поклонятся и сам верит в то, что он выбрал?!
Вот тебе, очередная лажа в религии.
Вообще в библии написано что рисуют идолов.
Ещё написали что идолам нельзя кланятся.
При этом всё понославие кланяется иконам идолов.
Вот тебе религия=параша.