Религия, вера
Если православный, создатель и всемогущий, бог есть, то зачем он создал зло?
чтобы все хотели малиновые штаны....))))
Бог создал зло, чтобы людям жизнь мёдом не казалась.
Если бы не было зла, то люди бы деградировали в добре и счастье.
В случае зла люди прилагают упорные усилия, чтобы противостоять злу и развиваются.
Зло это Добро!
Супер!
Зло это Добро!
Супер!
Чтобы поставить заслон против появления в наших душах сатаны, все кто пачкал свои души пороками в прошлых жизнях в этой жизни очищаются - лечатся, а иначе нельзя, ибо будет опять битва сатаны с Богом и опять все живое погибнет, так что крепитесь не скулите, если уж нагадили в прошлом, то очищайтесь достойно.
Проблема объяснения наличия зла в мире, созданном всесильным Богом-отцом, является одной из центральных в христианской культуре: почему всесильный Бог не создал мир без возможности зла?
В целом, христианство отвечает на этот вопрос так: Бог любит свои живые создания именно как живые, а не как кукол в кукольном театре. Поэтому люди обладают свободой воли, и, следовательно, зло неизбежно по Божественному же попущению. То же относится и к ангельским созданиям.
Грех и зло существуют, но существуют не как Божьи творения, а как то, что создано не Богом и как то, что мешает видеть Божье творение, заслоняет его собой. Метафора греха и зла, как шор, мешающих подлинному зрению, чрезвычайно распространена в христианстве и она формально (и только формально) близка к концепциям неведения и невежества, затемняющим благо, в платонизме, веданте, буддизме.
Теодицея связана и с божьим промыслом: в христианстве предполагается, что относительно каждого человека у Бога свой замысел, но человек - волен в своем выборе.
Потому что бог - не создатель, не православный и не всемогущий.
Где ты хоть в одном писании видел слово ПРАВОСЛАВНЫЙ????
Зло это отсутствие добра! Тьма отсутствие света! Очень просто! (СВОБОДА ВОЛИ) радуйся, что ты не робот!
не уничтожая зло вы приведёте мир к краху и давая всем право на зло вы можете отделить добро от зла
Дьявол сам появился, воставший с хорошего Ангела. Иоана 8:44- Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи
Он не создавал зло.