Религия, вера

Верующие, Если Бог Всемогущ зачем ему Ангелы понадобились? Создав Ангела -создал зло! (Люцифер-падший ангел)!

потому что человек не может увидеть Бога, он сойдет сума от вида такой субстанции
Татьяна Ковирова
Лучший ответ
Бог не только всемогущ, но еще и вездесущ. В смысле - все сущее, все, что есть во вселенной - это он. Хватит ли крепости твоей психике, когда к ней обратиться Вселенная? Вот тут-то и пригодятся ангелы (посланники - по гречески)
Юрий Панов
Ангел - вестник.
Западло Богу самому к каждому ходить и объявлять свою волю.
Надя Макарова
Бог создал ангелов из любви, что бы разделить с ними радость жизни. Все ангелы были совершенны и имели свободу жизни. Один из них сам стал противником Бога, то есть Сатаной.
У тебя будет возможность задать этот вопрос лично Богу. Но будет ли это встреча с Ним для тебя радостной?
С@
Светик @@@
В Библии об ангелах упоминается около 400 раз. Слово, переведенное с древнееврейского и древнегреческого языков как «ангел» , может означать «вестник» . Таким образом, через ангелов Бог общается с людьми.
Бог также поручал ангелам помогать его служителям на земле. Например, во времена израильских судей Маной и его жена хотели иметь детей, но жена Маноя страдала бесплодием. Иегова послал ангела сообщить ей, что у нее будет сын. Ангел сказал: «Вот, ты зачнешь и родишь сына, и бритва не коснется головы его, потому что от самого чрева младенец сей будет назорей Божий, и он начнет спасать Израиля от руки Филистимлян» (Судей 13:1—5).
Пришло время, и жена Маноя родила сына — Самсона, о славных подвигах которого рассказывается в Библии (Судей 13:24). Еще до рождения ребенка Маной попросил Бога, чтобы ангел снова пришел к ним и научил их правильно воспитывать мальчика. Маной спросил ангела: «Как нам поступать с младенцем сим и что делать с ним? » В ответ ангел Иеговы повторил то, что раньше он сказал жене Маноя (Судей 13:6—14). Несомненно, Маной был рад такой поддержке. Хотя в наше время ангелы не приходят к людям таким же образом, родители по примеру Маноя стараются усвоить образ мыслей Иеговы, чтобы правильно воспитывать детей (Эфесянам 6:4). В Библии есть еще множество примеров когда ангелы помогали людям.
Бог не создавал зло. Но почему это произошло? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).
То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .